Немного о брусе

Немного о брусеОчень часто в качестве материала, из которого строят дом, используется древесина. Кому-то нравится оцилиндрованное бревно, кому-то рубленное, а кто-то делает свой выбор на той или иной разновидности бруса. О нём и поговорим.

Пожалуй, самое важное преимущество бруса заключается в том, что его форма позволяет делать очень плотный сруб, в отличие от тех же самых брёвен. Проникновение холода, естественно, уменьшается, а комфортабельность данного жилья увеличивается. В основе бруса может лежать разная древесина. Изготавливают его на специальном оборудовании, которое позволяет придать ему правильную геометрическую форму.

В основном, брус бывает двух видов: строганный и не строганный. Первый используется как при внутренней отделке, так и при возведении наружных стен. А второй, нужен в основном, для черновых работ, так как не обладает высокими показателями качества и износостойкости.

Так как развитие технологий изготовления продолжается, то возникают и другие виды бруса. Например, клееный брус. Он по сравнению со своими собратьями более надёжен и долговечен, не в последнюю очередь за счёт сохранения своей формы, даже по прошествии большого промежутка времени.

В заключении можно сделать вывод: чем лучше технологии, тем качественней получается брус.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:30

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?