Как выбрать паркетную доску

Как выбрать паркетную доскуЕсли вы думаете о том, чтобы приобрести паркетную доску, то сначала вам нужно определиться с будущим интерьером, который вы хотите обустроить, ведь паркетную доску нужно подбирать в соответствии с ним. Доска может быть трехполосной, двухполосной и однополосной. Последняя является самой дорогой, вторая – средним вариантом, ну а трехполосная доска – самая дешевая.

Если вы ищите ответ на вопрос, то необходимо сначала определиться с материалом, фактурой и цветом, который вы предполагаете использовать для напольного покрытия. Чем больше на паркетной доске имеется неровностей и торчащих сучков, тем более дешево она будет стоить. Поэтому при выборе не следует особо доверять изображениям в каталогах и интернете, поскольку адекватно оценить качество паркетной доски можно только рассмотрев ее в магазине.

При выборе доски стоит также учитывать поверхность вашего пола, ведь ее качество зависит не только от материала, но и от того, насколько ровная поверхность вашего пола. Неровный пол может стать причиной скрипа, появления трещин, щелей и деформации паркета с течением времени.

Следует обратить внимание и на уровень влажности в помещении, где вы планируете укладывать паркетную доску. Определенные породы дерева очень чувствительны даже к самым незначительным изменениям влажности, а это может впоследствии привести к повреждениям.

Если вы хотите получить крепкое и надежное покрытие пола, которое будет иметь устойчивость к воздействию внешних раздражителей, то наиболее предпочтительным будет выбор паркетной доски с твердыми породами дерева в третьем слое.

Дата размещения: 12-04-2014, 12:22

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?