Межкомнатные двери из сосны

Межкомнатные двери считаются элементом любого интерьера, поэтому при их выборе необходимо быть внимательным. Стоит заметить, что пользуются такими дверьми на протяжении всего дня, поэтому важно, чтобы они были достаточно прочными и качественными. В большом ассортименте межкомнатные двери можно посмотреть на сайте компании «МК Групп».

Межкомнатные двери из сосныМежкомнатные двери из сосны


Если вы приверженец максимальной экологичности и при этом желаете, чтобы межкомнатная дверь служила вам долгие годы, то лучше всего при выборе отталкиваться от вариантов, произведенных из натуральной древесины. Такие двери не только внешне красивы, но и очень надежны.

По мнению специалистов, наиболее оптимальный вариант – межкомнатные двери из массива сосны. Обуславливается такое положение дел особенными характеристиками материала. Сосну легко обрабатывать, пилить и шлифовать. К тому же, доступно вкручивание саморезов, что не причинит вред и не вызовет деформации древесной структуры.

Что касается надежности конструкции, то стоит вспомнить, что некоторое время назад на территории Руси из этого строительного материала производились не только дома, но и целые корабли. Подобная древесина отлично перенесет высокую влажность и минусовую температуру.

Сейчас все большей популярностью пользуются натуральные материалы, поэтому все чаще встречаются варианты межкомнатных дверей, изготовленные из них, причем не только в домах, но и в квартирах. Естественно, если массово вырубать леса, то их попросту не останется. Но мастерами были придуман более лояльный способ производства: сосна используется лишь для того, чтобы изготовить каркас будущей двери. А основа может быть скомбинирована с любым другим материалом, к примеру, с МДФ или шпоном, благо, это позволяют современные технологии. Именно комбинирование открывает возможности изготовления дверей различного дизайна.

Конечно, изготавливают из массива сосны и межкомнатные двери, выполненные в классическом дизайне. Очень красиво смотрятся натуральные оттенки и правильные формы изделия. Стоит заметить, что по стоимости такие двери довольно дорогие. Обуславливается это тем, что не каждый материал пригоден для производства. Важно, чтобы массив сосны был идеальным, не имел сучков или затемнений. Достаточно сложно отыскать подобный материал.

Межкомнатные двери из массива сосны и их достоинства:



• двери, изготовленные из этого натурального материала, имеют высокое качество и точность исполнения. Профессиональные специалисты грамотно подберут дверь под дверной проем в вашей квартире или доме;

• даже при выборе простой модели двери, ее внешний вид будет оригинальным. Благодаря природной структуре древесины и высококачественной шлифовке, каждая дверь сравнима с произведением искусства;

• абсолютная стойкость к влаге, благодаря чему их можно устанавливать в особо влажных помещениях, к примеру, в ванной комнате или на кухне;

• модели сейчас доступны в широком ассортименте, за счет чего вы можете подобрать оптимальный вариант под существующий интерьер;

• если есть необходимость, дверь может быть изготовлена по индивидуальному проекту;

• демократичная стоимость дверей, где каждый сможет подобрать для себя оптимальную конструкцию.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?