Виды паркета и их особенности

Виды паркета и их особенностиСейчас, паркетный материал можно разделить на несколько видов: паркетная доска, наборный и штучный паркет, пронто-паркет. Все они отличаются по характеру применения и эксплуатационным свойствам.

Как и светильники для освещения магазина играют важную роль в дальнейшей успешной деятельности, так и качественный паркет, к примеру, в офисном помещении будет незаметно подчеркивать статус и респектабельность данной организации.

Штучный паркет представляет собой цельные бруски, изготовленные из дерева. Каждый брусок сделан из ценной древесины и оснащен специальными пазами и гребнями, для облегчения сборки. Этот паркет очень прочен, износостоек, водостоек и привлекателен. Штучный паркет может иметь различный рисунок на лицевой стороне.

Этот рисунок может быть однородным, с наличием спилов сучков, контрастным, текстурированным, переменным. Монтаж такого пола производится с помощью клея или гвоздей. Щитовой паркет имеет вид основания с наклеенными на него паркетными планками.

Виды паркета и их особенностиНаборный паркет – это конструкция, состоящая из узких планок толщиной в 10 мм и наклеенных на специальную бумажную основу. Он является разновидностью щитового паркета. После укладки бумажную основу удаляют.

Производят наборный паркет из твердых пород древесины. Крепят паркет на специальную мастику. Паркетная доска построена из реечного основания с поверхностью из дерева элитных пород. Как и классический паркет, ее элементы имеют пазы и гребни, с помощью которых осуществляется сборка.

Пронто-паркет – это разновидность штучного паркета, имеющая многослойную структуру. Изготавливают его из натуральной древесины, путем шлифовки и лакирования. Это очень прочный и долговечный напольный материал. Пронто-паркет устойчив к температурным перепадам и влажности.

Дата размещения: 17-07-2013, 12:21

По материалам: www.armadasvet.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?