Ламинат Meister – популярное напольное покрытие

Ламинат Meister – популярное напольное покрытиеВ современное время выбрать строительные материалы становиться все сложнее. Ведь рынок наполнен множеством строительных материалов. Не исключением являются напольные покрытия. Выбор данных напольных покрытий очень велик – это и линолеум, и паркет, и ковролин, и ламинат Meister который можно купить здесь portes.ua и т.д. в этой статье мы подробно разберем ламинат.

Именно этот вид напольного покрытия является одним из самых популярных и часто покупаемых. Если вы собрались приобрести ламинат в Екатеринбурге, то у вас не возникнут с эти никаких проблем.

Изобретение ламината принадлежит Швеции. А если быть точными, то работникам шведской фирмы «Perstorp Flooring AB». Годом изобретения можно считать 1980 год. В этом же году произошел запуск данной продукции в массовое производство, которое предполагало дальнейшую торговлю.

Ламинат – это панель, которая изготовлена из плиты ДВП или ДСП. Данная плита состоит из нескольких слоев бумаги, которые пропитаны меламиновой смолой. Также она состоит из прессованной плиты при большом давлении и температуре.

Ламинат Meister – популярное напольное покрытиеЕсли говорить доступным для каждого языком, то ламинат представляет собой прессованную бумагу, на которой имеется рисунок, а поверхность бумаги покрыта пленкой. Есть еще и пробковый ламинат. Он состоит из керамических элементов, на который нанесен лак.

Каждый раз ламинат проходит различные испытания: на прочность, на истираемость, влагостойкость и т.д. Каждая проверка проходит в соответствии с европейскими нормами EN13329. Также ламинат проходит табет тест. Он заключается в том, что наружную поверхность прижимают шлифовальным кругом, который имеет определенные параметры.

Далее производят подсчет обороты круга. Это проделывается до тех пор, пока верхний слой ламината не сотрется. Если ламинат выдерживает от шести до двадцати тысяч кругов, то ламинат считается очень качественным.

По использованию ламинат можно разделить на 2 части:

1) для дома;
2) для коммерческого использования.

Немаловажным показателем для ламината является его класс. Соответственно чем выше класс, тем выше износостойкость ламината.

Если вы решили использовать ламинат дома то вам подойдет ламинат классом от двадцатого до тридцатого:

1) для гостиной и спальни – с двадцать первого до двадцать третьего;
2) для детской – двадцать второго класса;
3) для кухни – двадцать третьего класса.

Если вам необходим ламинат для магазина или офиса, то необходимо выбирать ламинат с тридцатого по сороковой класс. Ламинат свыше срокового класса можно использовать для административных организаций.

Ламинат Meister – популярное напольное покрытиеОдним из плюсов ламината выступает его экологичность и простота сборки. Данное напольное покрытие легко чистить. Оно стойко переносит все механические воздействия. Если вы хотите чтобы ваше напольное покрытие не царапалось дверями, то необходимо установить раздвижные двери. Кстати их также можно заказать в Екатеринбурге.

Недостатком ламината можно назвать его небольшую водостойкость. Но не надо путать это понятие с понятием влагостойкость. Если ваше напольное покрытие высокого качества, то оно сможет выдержать воду от двух до трех часов.

Еще одним очень важным минусом ламината является его звукоизоляция. Поэтому прежде чем укладывать ламинат, необходимо положить звукоизоляционную подложку.

Дата размещения: 9-12-2013, 16:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?