Плитка керамическая над теплым полом

Плитка керамическая над теплым поломРаньше считалось, что плитка керамическая заметно поглощает выделяемое тепло от нагревательного пола. Сегодня эту проблему успешно решили и для потребителей производители керамической плитки предлагают новый вид плитки, который предназначен для теплых полов.

Плитки для теплых полов имеют низкую сопротивляемость теплу, и одновременно, имеет хорошую теплоемкость. Из-за этого она быстро прогревается и при этом сохраняет тепло. Структура такой плитки сделана стойким к перепадам тепла.

При выборе плитки необходимо определится с дизайном и типом помещения, где будет осуществляться монтаж плитки. Если есть возможность, также следует узнать и оценить технические характеристики материала.

Во избежание скольжения для укладки в ванных и туалетных комнатах следует выбирать материал с шероховатой поверхностью. Для плитки для кухонь подходят те же принципы, где попадают на ее жиры. Плитки керамические для теплых полов подходят для любых типов элементов нагрева. Это обусловлено низкой термо сопротивляемостью материала. Но с конструктивной точки следует отдать предпочтения пленочным типам нагревательных элементов.

Перед монтажными работами следует определиться с местами, где будут устанавливаться крупная аппаратура или мебели. Эти места с точки зрения экономии можно не прогревать. Монтаж плитки осуществляется поле монтажа теплого пола. Не рекомендуется включать теплый пол в течении четырех недель, чтобы сохранить монолитность смеси.

Дата размещения: 16-03-2014, 22:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?