Как укладывать линолеум

Как укладывать линолеумЛинолеум и по сей день остается популярным и востребованным напольным покрытием. Так как считается отличным покрытием для поверхности пола.

Отличается простотой укладки, стоимостью и долговечностью. На современном рынке представлены разнообразные виды линолеума. Не нужно специальных знаний для работы с этим материалом, правда некоторые нюансы все же есть. Чтобы добиться качественной укладки и не переделывать ремонт через год, нужно правильно его уложить.

Можно получить помощь сро от квалифицированных специалистов, обратившись в соответствующие организации. Большим значением в долговечности покрытия является поверхность пола. Перед началом работ необходимо убедиться в его ровности.

Чтобы не было мусора и пыли, следует очистить его и выровнять. На сухую и чистую поверхность нужно расстелить линолеум на 24 часа для того, чтобы он расправился. Потом можно будет приступить к его раскройке.

Как укладывать линолеумПри работе с линолеумом не допускается, чтобы он упирался в стены. Для этого при раскройке необходимо оставлять зазор в 5-7 мм, и таким образом покрытие не будет вздуваться.

Рекомендуется не делать стыки на видимой части комнаты. Разрезать его ножом со сменными лезвиями по диагонали на внутренних углах, а сверху вниз – на внешних.

После раскройки материала, отогнуть на половину длины комнаты. Нанести клей для линолеума на поверхность пола зубчатым шпателем. Немного подождать, чтобы клей загустел. И начинать приклеивать, не допуская воздушных полостей, то есть разглаживать линолеум от середины к краям. После окончания работ с первой половиной, необходимо выполнить такие же процедуры со второй половиной покрытия.

Швы склеивать холодной сваркой. Нанести клей на швы и подождать до полного высыхания.

Последним этапом укладывания линолеума является монтаж плинтуса. Он необходим для скрывания пустот, которые образовались у края стены. А www.intag.by вы сможете здесь www.intag.by

Дата размещения: 27-04-2014, 11:26

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?