Кладём качественный пол. Как выбрать ламинат?

Кладём качественный пол. Как выбрать ламинат?Ламинат – это наиболее популярное на сегодняшний день покрытие. С его помощью вы сможете, не затрачивая больших сумм, облагородить свою квартиру. Традиционно выделяют две категории ламината: бытовой и коммерческий. В свою очередь они подразделяются на несколько классов.

Бытовой ламинат бывает трёх видов: 21, 22 и 23, а коммерческий – 31,32, 33 и 34. Однако покупатели зачастую выбирают даже для бытовых нужд коммерческий ламинат. Чтобы не пришлось на следующий год всё переделывать заново. К основным характеристикам ламинатной доски относятся: износостойкость, звукоизоляция, влагостойкость, способ соединения планок между собой.

Для начала важно определиться с тем, в какой области квартиры будет ламинат: прихожая, кухня, ванна и. т. д. Это важно потому, что в зависимости от этого, какую нагрузку будет испытывать на себе это покрытие, необходимо выбрать класс ламината и подложку к нему. Например, в спальне можна использовать 31 или 32 классов ламинат, но в том случае, когда запланировали провести ремонт в прихожей или ванной комнате, надо выбирать покрытие классом выше, либо 33, либо 34, так как они обладают высокой износостойкостью и повышенной водонепроницаемостью.

Стоит также обратить внимание на такую характеристику, как шумопоглощение (она зависит от качества смолы). Это весьма актуально, если в доме маленький ребёнок, и вы не хотите ненароком не разбудить своё чадо. Следующий этап – это определение типа подложки. Существует много вариантов: из пробкового дерева, полиэтилен, полистирол, – также существуют «фирменные» подложки, например, Tuplex, специально для тёплых полов можно использовать подложку Arbiton.

Кладём качественный пол. Как выбрать ламинат?Кладём качественный пол. Как выбрать ламинат?


Пробковое дерево обладает свойством восстановления своей формы, обеспечивает хорошую теплоизоляцию, к недостаткам данного материала можно причислить плотность, которая не позволяет использовать его при неровном поле.

Полиэтилен влагоустойчив, сглаживает дефекты пола, устойчив к химическим веществам, однако его нельзя использовать долгое время: после 2-3 лет он теряет свои свойства. Если вы решили использовать в качестве подложки полистирол, то должны знать, что он производится отдельными листами прямоугольной формы, размеры которого составляют 60x120 см. Материал подойдёт для тех, кот не любит шума, так как его структура позволяет эффективно поглощать его.

Неровный пол – тоже не беда, в числе его положительных качеств можно упомянуть возможность сглаживать дефекты стяжки. Но спустя 6-8 лет качества этого материала угасают. Рядом с полистиролом опасным нужно быть с огнём: он может, выделят едкий дым. Фирменные подложки имеют положительные свойства, тем не менее, многие отказываются от них из-за цены. Так вкратце можно охарактеризовать основные нюансы касательно укладки ламината. Удачного ремонта.

Дата размещения: 25-12-2015, 02:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?