Преимущества и недостатки пробкового пола

Преимущества и недостатки пробкового полаПробковые деревья хороши тем, что обладают уникальной способностью – каждый 9 лет с него можно полностью снимать кору, причем без какого-либо вреда для него, поскольку за последующие года кора может полностью восстановиться и обзавестись всеми требуемыми качествами.

Собранная кора специальным образом измельчается, затем обрабатывается всеми соответствующими материалами и средствами, чтобы улучшилось скрепление материалов между собой. И только после этого производится прессование материала для дальнейшего использования. В результате таких работ обеспечивается создание такого материала, как вспененной прессованной пробки с соответствующими техническими качествами и особенностями.

Именно такая пробка выступает в качестве основы для производства пробкового пола, поскольку так обеспечивается качественная теплоизоляция и звукоизоляция материала для комфортной дальнейшей эксплуатации в качестве напольного покрытия.

Укладка пробкового пола может производиться двумя определенными способами – приклеивать панели на пол или собирать пол в виде пазла для полноценной дальнейшей установки на пол.

Преимущества и недостатки пробкового полаПреимущества и недостатки пробкового пола


Преимущества пробкового пола



Пробковое покрытие – это действительно качественный напольный материал, который по своим техническим качествам значительно лучше линолеума и ламината, но при этом его стоимость весьма доступна покупателям. И именно поэтому это идеальный вариант для тех покупателей, которые не хотят экономить на качестве материала, но при этом и не хотят переплачивать на роскошь.

Пробковые полы отличаются достаточно большим эксплуатационным сроком, поскольку при правильном уходе, вы можете использовать поверхность на протяжении более 10 лет. И все это притом, что срок использования ламината составляет не более шести лет.

Преимущества и недостатки пробкового полаПреимущества и недостатки пробкового пола


Недостатки пробкового пола



Как и любой другой материал, пробковый пол отличается определенными недостатками, которые так же нуждаются во внимательном рассмотрении, поскольку от этого зависит удобство в использовании.

И вот среди таких параметров можно выделить следующие:

Пол быстро разрушается в результате воздействия химических средств.

Пробковый пол можно легко повредить острыми предметами, причем даже шпильками туфель.

И помните, что если пробковый пол установлен замковым способом, то на него нельзя проливать воду, ведь это может привести к деформациям.

Дата размещения: 7-02-2016, 19:07
Комментарии:


Елена сказал (а):
У родителей на пробковом полу от любой табуретки вмятины остаются, уж не говоря про тяжелую мебель. Похоже на долго его не хватит, очень уж нежный материал.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?