Укладка ламината с рисунком

В последнее время ламинат пользуется огромной популярностью. Это обусловлено множеством преимуществ этого напольного материала. Ведь ламинат с рисунком смотрится очень красиво, к тому же, он достаточно прочен, а соответственно и долговечен.

Несмотря на свои положительные качества, этот отделочный материал вполне доступен для людей со средним достатком. В магазинах можно встретить ламинат в самых разных цветовых оттенках, что даёт возможность выбрать напольное покрытие на собственный вкус.

Укладка ламината с рисунком


Ламинат с наличием какого-нибудь орнамента в наше время наиболее интересен покупателям. Этот материал может имитировать металл либо камень. Например, при оборудовании пола на кухне зачастую применяется керамическая плитка. Для гостиной превосходным вариантом будет уложить ламинат с рисунком, напоминающим ковровое покрытие.

На протяжении всего времени производители стараются все больше усовершенствовать собственную продукцию и у них это с успехом получается. Доски ламината могут быть глянцевыми, матовыми, шероховатыми и гладкими. Привлекательность данного напольного покрытия зависит не только от рисунка на ламинате, а также от разных методов его укладки.

Как правильно укладывать ламинат с рисунком?



Перед укладкой ламината, придётся начертить рисунок на листе бумаги. Наиболее простым способом укладки считается монтаж ламината прямоугольным методом. Однако это, стандартный способ и кроме него есть ещё некоторые другие и более интересные.

Укладка ламината с рисунком


Возможно, также произвести укладку достаточно простым способом по диагонали. Для этого понадобится изначально начертить на бумаге рисунок раскладки ламината с учётом величины панелей. Во время приобретения ламината важно уточнить у продавца, можно ли использовать данное покрытие для диагональной укладки.

Ещё один метод укладки ламината имеет название «ёлочка». Этот способ довольно востребован сегодня. В особенности, красиво будет смотреться пол, выложенный таким образом, если помещение имеет большую площадь. В этом случае, также потребуется вначале сделать чертёж и только после этого приниматься непосредственно за саму укладку.

Последний способ укладки панелей ламината квадратами. При помощи составленного чертежа, возможно, узнать количество ламината, которое понадобится приобрести. Если планируется воспользоваться именно этим способом укладки, то понадобится выбрать ламинат, который соединяется под углом 90 градусов. С монтажом ламината редко возникают проблемы, поскольку крепится между собой он с помощью специальных пазов, что существенно упрощает весь процесс.

Дата размещения: 21-04-2016, 20:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?