Клинкерная плитка

Клинкерная плитка - прочный и высокоэкологичный отделочный материал, отвечающий самым высоким требованиям качества. При ее изготовлении не используются искусственные красители и пластификаторы, она производится из сланцевых глин с добавлением красящих оксидов путем их опрессовки и обжига. Формовка плитки происходит путем продавливания глины через отверстия нужной формы и дальнейшей нарезки. Затем глина обжигается при температуре свыше тысячи градусов.

Клинкерная плитка


Полученная плитка очень прочная, почти без пор, что обеспечивает низкое водопоглощение и устойчивость к резким перепадам температур, поэтому клинкерную плитку используют для облицовки фасадов, а также для отделки каминов. Благодаря шероховатой поверхности, исключающей скольжение по ней, плитка прекрасно подходит для мощения дорожек, а небольшой вес плитки позволяет использовать ее для облицовки любых стен.

Клинкерная плитка

Благодаря высокой изноустойчивости и стойкости к воздействию химических веществ клинкерную плитку можно использовать в местах с повышенной проходимостью, ведь, обладая прекрасными эксплуатационными свойствами, она способна выдерживать повышенную нагрузку.

Дата размещения: 29-05-2016, 21:27
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?