Какой натяжной потолок выбрать для кухни

Кухня давно перестала быть тем местом, где занимаются лишь приготовлением пищи. Здесь, в наше время, устраиваются посиделки с друзьями, можно почувствовать тепло дома, а также узнать о том, какие привычки и характер у хозяина жилья. По этой причине, важно, чтобы современная кухня отличалась функциональностью, уютностью и современностью. Чтобы реализовать это, доступно несколько способов, но наиболее оптимальный – установка натяжных потолков. Практичность и оригинальность – главные особенности этого решения. В этой статье пойдет речь о том, как грамотно подобрать натяжные конструкции для такого помещения, как кухня. Заказать натяжные потолки можно на сайте компании «Потолков».

Какой натяжной потолок выбрать для кухниКакой натяжной потолок выбрать для кухни


Натяжные потолки на кухне: достоинства решения



Эти конструкции могут похвастаться многими преимуществами, которые актуальны для помещения кухни. Кухня – то место, где на самом деле экстремальные условия, ведь здесь много влаги, жира, копоти, испарений, в общем различных факторов, которые негативно влияют на стены и потолок.
Больше всего достается потолку, он начинает покрываться копотью и для того, чтобы он был привлекателен, потребуется ремонт. Чтобы забыть о данной проблеме, можно установить натяжную конструкцию, которая практически не пачкается при использовании, и, если будет необходимость, ее можно без проблем вымыть.

Еще одно достоинство – антистатичность, стойкость к образованию трещин и плесени. К тому же, ваши соседи сверху вас больше не затопят, ведь натяжной потолок выдерживает на себе воду, защищая тем самым мебель и технику, расположенную на кухне. Как известно, современная ПВХ-пленка способна выдержать около 100 литров воды. Если вас все же зальют, то избавиться от воды можно вызвав мастера. После процедуры слива потолок останется таким же привлекательным и прочным. Именно по этой причине натяжные конструкции пользуются таким спросом среди современных потребителей.

К тому же, полотно потолка может «в себе» скрыть вентиляционные системы, трубы, по которым проходит газ или вода. Еще одно ценное качество – пожаробезопасность потолков, ведь материал, из которого они изготавливаются, отличается огнеупорностью и не станет возгораться при пожаре.

Благодаря эстетическим преимуществам, при помощи натяжной конструкции можно украсить любое помещение. Помимо этого, визуально расширяется окружающее пространство, а это немаловажно, особенно если на кухне недостаточно света.

Одним словом, недостатков натяжных конструкций, устанавливаемых на кухнях, практически не имеется. Поэтому такие потолки встречаются сейчас все чаще и чаще.

Рассматривая доступные типы натяжных потолков, стоит выделить следующие:

• глянцевые. Их особенность – высокая отражательная способность. Благодаря зеркальной поверхности помещение наполняется светом, а все пространство кажется больше обычного. Данное решение является незаменимым для квартир типа «хрущовка»;

• матовые. По сути, внешний вид такого потолка максимально схож с классической поверхностью, но она будет идеально гладкой. К тому же, на данный момент доступны различные цветовые решения, благодаря которым существующий интерьер можно как украсить, так и дополнить;

• металлик. Для того, чтобы цвет такого потолка переливался и наполнял кухню особым эффектом, требуется позаботиться о качественном освещении помещения. По сути, вариант дорогостоящий, но эффектный.

Дата размещения: 3-11-2016, 00:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?