Натяжные потолки

Натяжные потолкиСама история по возникновению натяжных потолков берет начало в Древнем Риме. В те времена потолки драпировали с помощью ткани, которая тщательно подбиралась под цвет самих стен. Так как ткань изнашивалась достаточно быстро, ее заменяли новой.

Следующее упоминание про натяжные потолки появилось в период более поздний. В семнадцатом веке в Армении использовали такой материал, как бязь, для изготовления натяжных потолков. Ткань эту нужно было хорошо пропитать мелом. После натяжения ее на каркас, бязь могла создать вид потолка, который идеально натянут, давая усадку.

Натяжные потолкиСовременный потолок натяжного типа, каким его можно себе представить, появившись в такой стране, как Франция, приблизительно тридцать лет назад, сразу же приобрел определенную популярность.

Натяжные потолки – это совершенно ровная поверхность, которая получается с натяжением поливинилхлоридной пленки, имеющей специальный состав. Как материал для натяжных потолков, используют еще и полиэфирную ткань, представляющую собой трикотажный холст, что пропитан полиуретаном и сделанный из полиэстера. В современных же конструкциях, чаще всего используют потолок из такого материала, как ПВХ.

Тонкая ткань, или пленка натягивается на багет, который является специальным каркасом, закрепляющимся либо по всему периметру стен, либо на потолке. Полученная плоскость, которая является идеально однородной и ровной, будет иметь вид очень твердого потолка.

Дата размещения: 28-06-2013, 12:23

По материалам: http://www.moydom53.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?