Потолочные обои

Потолочные обоиСамым наиболее используемым и наверное одним из самых популярных материалов при оклейке потолков нынче есть потолочные обои.

Обои обладают следующими свойствами:

➤ Замечательно смотрятся при правильной оклейке. Учитывая большой ассортимент обоев, которые имеют различные цвета и различный орнамент, можно осуществить все интерьерные мечты.

➤ Если приобрести обои используемые под покраску, всегда легко перекрасить, обновить.

➤ Клеить их на потолок легко, даже если у вас нет опыта.

➤ Довольно небольшая стоимость.

При решении оклеить потолок обоями, серьезно отнеситесь к их выбору. Выбирайте именно обои предназначенные для потолков, то есть специальные. Такие обои намного легче обоев, которые предназначаются для стен.

Также для подобранного вами вида обоев надо купить специальный клей и малярную ленту.

Из инструментов и приспособлений вам понадобятся:

✔ Нож для обоев.

✔ Рулетка.

✔ Шпатель.

✔ Валик под обои и швы.

✔ Кисточка под клей.

✔ Уровень.

✔ Карандаш.

Сначала необходимо произвести подготовительные работы. Очистить потолок. Смыть побелку, снять краску, оторвать старые обои. Следует заметить, что с помощью хорошо подобранного орнамента на обоях, можно даже скрыть небольшие дефекты на поверхности потолка. Прекрасно для этого подойдет контрастный рисунок где есть несимметричные элементы.

Если же вы желаете оклеить потолки светлыми обоями, то необходимо более тщательно выровнять потолок. А что бы наклеить ровно обои надо произвести разметку потолка. Применяя уровень проводим ровную линию, отступив от стены по ширине, которая будет равняться ширине листа обоев. Таким способом размечаем всю площадь потолка. Измерив длину потолка, нарезаем полоски обоев, делая при этом запас с каждой из стороны по 2-3см. При наличии рисунка на обоях, важно при нарезке подгонять рисунок.

К оклейке у нас готовы как обои так и потолок. По первой отмеченной линии на разметке потолка клеим малярную ленту (это у нас будет шов), первую полоску покрываем клеем и складываем ее гармошкой (клей не должен попасть на внешнюю сторону полоски обоев), прикладываем к потолку и плавно расправляем гармошку. Полоску обоев разглаживаем, удаляем шпателем воздушные пузырьки, крепим к потолку. Края разглаживаем валиком. Когда приклеим все полоски, обвисающие края обоев обрезаем ножом, прижимая шпателем.

Потолок готов.

Дата размещения: 3-01-2017, 20:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?