Как удалить трещины на потолке

Как удалить трещины на потолкеЧасто на оштукатуренном потолке могут появляться трещины. В результате потолок будет выглядеть некрасиво. Если штукатурка осталась на месте и трещины не большие – потолок легко отремонтировать.

Для начала поверхность потолка в районе трещины нужно очистить от краски, штукатурки или побелки. При наличии больших трещин, удаляют слой штукатурки и разрыхленный раствор. Мелкие трещины очищают при помощи металлического шпателя.

Как удалить трещины на потолкеПоверхность потолка и трещин покрывают грунтовкой. Она должна глубоко проникать вглубь, поэтому в работе не стоит экономить материал и наносить его жирным слоем. Грунтовка помогает улучшить дальнейшее прилипание цементного раствора и упрочнить слой штукатурки.

Необходимо выждать пока грунтовка полностью просохнет. Далее трещины можно ремонтировать двумя способами. Первый – с использованием цементного раствора. При этом его наносят на поверхность трещины и затирают. Второй способ связан с применением готовой гипсовой смеси или шпатлевки. Такой способ ремонта является более надежным, так как в состав смесей входит клей. Чтобы обеспечить надежное удаление трещины, ее поверхность прокладывают монтажной лентой.

После высыхания выравнивающих составов, всю поверхность потолка шлифуют с помощью наждачной бумаги или абразивной сетки. На заключительном этапе ремонта поверхность потолка покрывают слоем шпаклевки.

Если вы делаете ремонт потолка в старом здании, то трещины могут появиться вновь. Поэтому, для предупреждения проблемы нужно покрыть всю поверхность потолка монтажной сеткой еще в процессе выравнивания.

Дата размещения: 22-07-2013, 11:33

По материалам: audioburo.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?