Виды натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются сегодня невероятной популярностью. И не удивительно! Виды натяжных потолков настолько многообразны, что позволяют им прекрасно вписываться в любой интерьер и отлично украшать жилое помещение, кстати стоимость натяжных потолков с установкой вы можете узнать здесь potolki-euro.ru. К тому же, служат такие потолки довольно долго, а ухаживать за ними не сложно.

Виды натяжных потолковВиды натяжных потолковВиды натяжных потолковВиды натяжных потолков


Современные производители стройматериалов сегодня предлагают несколько типов натяжных потолков, но основные варианты всего два.

Тканевые натяжные потолки



Выпускаются как в белом, так и в цветном варианте. Однако цветовая палитра тканевых потолков не так богата: она состоит всего из 10 оттенков пастельных тонов. Натяжные потолки из ткани бывают только матовыми, поэтому очень похожи на обычную побелку. Плюсом таких потолков является их устойчивость к минусовым температурам. Эта особенность позволяет монтировать тканевые потолки в дачных домиках и на летней веранде. К достоинствам таких потолков относится и их ширина, которая составляет от 310 см до 510 см. Благодаря этому в неширокой комнате можно произвести монтаж подвесного потолка без швов.

Есть у тканевых потолков и недостатки.
  1. Во-первых, для их монтирования используются штапики или клинья, а такой способ крепления не предусматривает многоразового использования. Другими словами, тканевый потолок является одноразовым.

  2. Во-вторых, воду такой потолок не держит. А это значит, что, если квартиру зальют соседи, вода прольётся на стены и пол. После высыхания воды на тканевом потолке останутся жёлтые пятна, которые невозможно будет закрасить.

  3. В-третьих, они не бывают глянцевыми.

  4. А в-четвёртых, с помощью тканевых потолков нельзя сделать многоуровневую конструкцию.


Потолки из ПВХ-плёнки



К плюсам таких потолков относится в первую очередь их большой выбор в плане цвета и фактуры. Они могут быть глянцевыми, матовыми и лаковыми. Их монтаж производится гарпунным методом, что позволяет снимать и вновь натягивать такой потолок по нескольку раз.

Виды натяжных потолковВиды натяжных потолковВиды натяжных потолковВиды натяжных потолковВиды натяжных потолков


С помощью ПВХ-плёнки можно сконструировать красивый многоуровневый потолок. Кроме того, на таком потолке можно создать какое угодно изображение.

К минусам потолков из ПВХ относится их боязнь минусовых температур.

Дата размещения: 23-01-2018, 15:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?