Отделка потолка. Панели на все случаи жизни.

Отделка потолка. Панели на все случаи жизни.Отделочные материалы сегодняшнего дня чаще всего имеют вид панелей. Эти панели могут быть квадратного или прямоугольного формата, сделаны из стиропора, пенополихлорида, пластмассы и других материалов.

Покрытие потолка может быть с самым разнообразным рисунком, иметь самый разный размер и структуру. Некоторые панели можно вскрывать краской, что может придать им эффект дополняющий интерьер общего помещения. Так же различные плитки могут иметь различные технологические характеристики, которые тоже нужно учитывать при поклейке.

Размеры плиток для стандартных решений 30х30 или 50х50 см. Они наиболее практичные и востребованные, так как с ними легче работать. Но так же есть плиты 100х100 и 100х50 см, которые менее практичны, но образуют своеобразный рисунок. При этом вес всех плиток не превышает 150 грамм.
Особое внимание стоит уделить зеркальному покрытию, а именно плиткам с тонким зеркальным напылением. Они могут быть еще больше чем стандартные плитки и иметь размеры 260х100 см.

«Зеркальный потолок» имеет особенные свойства, а именно увеличение размеров комнаты, хоть и иллюзорное. Однако применяя такие покрытия, можно переборщить и создать отрицательный эффект, который вызовет чувство беспокойства. Как выход, можно разбавить такие потолки не отражающими элементами матовыми пластинками, например.

Говоря о технологических свойствах, помимо легкости, так же панели имеют звукоизолирующие, теплоизолирующие, огнестойкие и влагостойкие свойства. Конечно каждый вид устойчивости не может сочетаться в одной плитке, поэтому следует выбирать, какие установить вам в отдельные комнаты. Отдельно можно сказать о бактерицидных свойствах, так как материалы из которых производится плитка не есть натуральными, микроорганизмы там не разводятся.

Так же стоит сказать о том, что плитка дешевая и не имеет сложностей в поклейке. Плюс к тому же уход за ней ограничивается простыми повседневными процедурами, по типу простой влажной уборки.

Дата размещения: 25-03-2014, 08:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?