Отделочные работы. Потолок

Отделочные работы. ПотолокОтделочными работами принято считать совокупность строительных работ (наружная и внутренняя отделка здания) для повышения эксплуатационной и эстетической составляющей возводимого объекта.

Как правило, это завершающий этап строительства, и от того, как будет выполнена отделка, зависит положительная оценка строения, которое сдаётся в эксплуатацию. Основные виды отделочных работ — это облицовка, штукатурка, устройство напольных покрытий (паркет, ламинат и т. д.), электромонтаж, стекольные работы (окна, витражи), поклейка обоев, малярные работы.

Ни один ремонт не может обойтись без отделки, и её качество, наряду с выбором отделочных материалов, очень важно. Наиболее трудоёмким видом отделочных работ является облицовка. Назначение облицовочных работ — это создание конструктивных лицевых поверхностей из штучных изделий с применением искусственного или естественного материала.

Вообще облицовка делится на наружнюю и внутреннюю.

Внутренние облицовочные работы заключаются в отделке стен, пола и потолка. Для этого применяют материалы и изделия, позволяющие улучшить интерьер здания. Это может быть керамическая плитка, древесностружечная, древесноволокнистая и асбоцементная плита, декоративные фанерные листы, пластиковые отделочные материалы.

Внутренняя облицовка здания выполняется, как правило, после того, как будут закончены общестроительные работы. Перед началом облицовочных работ должна быть готова скрытая электропроводка, проложены стояки и санитарно-технические трубопроводы. Перед началом работ материалы для облицовки сортируются по форме и размеру, а облицовываемую поверхность сушат и выравнивают.

Как правило, отделка делится на три части: потолок, стены, пол.

Отделочные работы. ПотолокК отделке потолочных покрытий необходимо подходить со всей ответственностью и мастерством, так как потолок всегда на виду и все недочёты по его отделке очень хорошо будут заметны. Потолки могут быть: подвесные (состоящие из набора плиток), натяжные (из натягиваемого по периметру полотна), или окрашенные и оклеенные потолочными обоями.

В настоящее время современные sksplain.ru по потолочным покрытиям производят гипсокартоном, декоративными панелями, минераловолоконными плитами. Отделочные материалы отличаются друг от друга ценой и качеством, а также звукоизоляционными характеристиками, что в совокупности играет очень большую роль в создании идеального потолка для конкретного помещения.

Повышенная шумоизоляция, светоустойчивость, а также высокая скорость монтажа — вот отличительные положительные особенности подвесных потолков. Выравнивание перекосов, простота монтажа, прочность и красота — это плюсы натяжных потолков. Для создания разноуровневых потолков с различным освещением зон как нельзя лучше подойдут гипсокартонные листы.

Дата размещения: 8-10-2014, 15:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?