Звездное небо в вашей спальне: возможно ли это

Звездное небо в вашей спальне: возможно ли этоЖелание подчеркнуть собственную индивидуальность – естественная черта каждого человека. Это касается и места, в котором мы живем. С этой целью современные дизайнеры обращаются ко всевозможным ухищрениям, способным в корне изменить представление о привычной обывательской квартире.

Создание на потолке удивительных космических пейзажей еще до недавнего времени было по карману исключительно состоятельным покупателям. Однако благодаря стремительному развитию современных технологий, в том числе – фотопечати привело к тому, что осуществить подобную задумку стало возможно любому желающему.

Вот что может быть изображено на таком потолке:

- небо с причудливыми облаками;

- лунный пейзаж;

- мириады звезд;

- ночное безоблачное небо;

- грозовое небо.

При этом такой пейзаж несложно оживить с помощью современной светоэлектрической системы, позволяя им переливаться различными цветами и мерцать с различной яркостью. Осуществляется это посредством размещения на жестком каркасе световодов, представленных отдельными нитями кабелей. Эти своеобразные волокна служат проводниками световых лучей. Чем больше таких нитей, тем ярче свечение светодиода. Частота и яркость свечения легко регулируются с помощью блока управления.

Потенциальный покупатель может обзавестись также и персональным небом с определенными созвездиями или планетами. Ведь что может быть прекраснее перед сном, нежели ощущать единение с Вселенной, окунаясь в безмерные ее просторы!

Звездное небо в вашей спальне: возможно ли этоВпрочем, для украшения «неба» ваших комнат подойдут не только звезды. Так, для декорирования потолка в гостиной подойдет вам безоблачное голубое небо со стаей птиц, парящих по нему куда-то вдаль. Таким образом, вы «переключите» внимание гостей с вашей мебели. Кто сказал, что витать в облаках можно лишь в переносном смысле? Мигом исправьте это досадное недоразумение! К тому же подобный пейзаж, в отличие пейзажа за окном, не будет подвластен столь быстрым переменам, и на протяжении многих лет будет оставаться все таким же красочным и живым. Пусть переменчива погода на улице – главное, чтобы она, как пелось в одной песне, оставалась хорошей у вас дома.

В качестве креативного оформления потолка подойдет и ваша излюбленная фотография. Главное – определиться с выбором оной и предоставить дизайнеру всю остальную работу.

Дата размещения: 22-12-2014, 18:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?