Натяжные потолки. Что выбрать: ПВХ или ткань?

Натяжные потолки. Что выбрать: ПВХ или ткань?Заменить обыденные, скучные потолки на натяжные – это разумное и практичное решение отделки потолка. Не стоит забывать и про красивый и солидный вид комнаты, который будет радовать ваших глаз. Но в первую очередь стоит задуматься, какой материал выбрать, оптимальный по соотношению цена – качество. Давайте же посмотрим далее.

Материалы делятся на два вида: ПВХ (пленочные) и тканевые. У каждого есть свои достоинства и недостатки.

ПВХ: большой срок службы, небольшая цена, водостойкость.

У вас забывчивые соседи? И в любой момент могут забыть про воду ванну. Выход есть.… Ведь главное преимущество пленочных потолков - это как раз таки водонепроницаемость. При качественной и грамотной установке, вы сохраните свое помещение в целостности и сохранности при потопе.

Существенным плюсом является стоимость. Они существенно дешевле тканевых сооружений. Обладает большими разновидностями оттенков и цветов. Что делает возможным различные вариации в дизайне.

Теперь рассмотрим основные минусы:

Прочность ПВХ незначительно ниже тканевых. Имеется небольшая вероятность повреждений острыми предметами. Также они весьма чувствительны к низким температурам, и поэтому, не рекомендуется устанавливать их в плохо отапливаемом помещении.

Ткань: стиль, прочность.

Цена на такие красивые натяжные потолки существенно больше. Однако в отличие от ПВХ он может «дышать». И в последнее время именно этот показатель является одним из главных при выборе. И даже если вентиляционная решетка закроется полотнищем, это никак не повлияет на возможность воздуха проникать в комнату.

Ширина. Благодаря своим габаритам ее можно с легкостью устанавливать в помещение любой формы. И поэтому никаких стыковочных швов на тканевых потолках не будут. Полотно тканевых потолков очень затруднительно проткнуть, в отличие от пленочных.

В недостатки можно отнести:

Непростой уход и чистка. Не способность полностью удерживать влагу и высокая стоимость.

Итак, вполне достаточно той информации, которая сложилась в голове, чтобы принять правильное решение. Какой же лучше использовать материал: ПВХ или ткань. И прочитав все плюсы и минусы, вы обязательно примете правильное решение.

Дата размещения: 23-01-2016, 02:10

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?