Чугунные ванны - преимущества и недостатки

Чугунные ванны - преимущества и недостаткиЕще совсем недавно почти все ванны были изготовлены из чугуна. Это неслучайно: данный материал не портится от влаги и высоких температур, защищен от коррозии эмалированным покрытием.

Отличия чугунных ванн



Да и сегодня в большинстве старых квартир ванны чугунные, что является оптимальным решением для среднего кошелька. Поэтому производство их не сократилось, хотя в последнее время появилось большое количество данной продукции из других материалов. Напротив, многие производители сантехники гордятся наличием этого предмета в своем «модельном ряду» и соблюдением классических технологий, эффективность которых проверена временем. Благодаря своим свойствам ванна из чугуна может прослужить около 50 лет.

Один из плюсов чугунной ванны – это длительный срок эксплуатации. При правильном уходе ни один материал не может быть более долговечным, чем чугун. Отличается теплоемкостью. В этой ванне вода долгое время будет оставаться теплой, чем не могут похвастаться акриловые или стальные ванны.

Прочность налицо – даже при механическом воздействии чугунная поверхность не трескается и не прогибается. При самом серьезном повреждении может лишь лопнуть эмаль, которой покрыта чугунная ванна. Большинство известных моющих средств также не разрушают ее поверхность. Хорошее шумопоглощение – низкий уровень шума при наливе воды. Нельзя не отметить внешнюю привлекательность – чугунная ванна воспринимается благородно, а ее эмаль долгое время сохраняет блеск и гладкость.

Но вместе с тем имеется и ряд минусов при использовании чугунной ванны. Однако главные недостатки – тяжелый вес и громоздкость – исчезают сами по себе, если за установку ванны берутся профессионалы. Также к минусам можно отнести и тот факт, что разнообразия форм и размеров встретить нельзя, но чугунная ванна – классический элемент ванной комнаты, который не предполагает дизайна в модных тенденциях. Чугунные ванны обязательно нужно заземлять, поскольку этот материал проводит ток.

Ванна из чугуна – классический атрибут ванной комнаты, совмещающий свойства прочности и долговечности.

Дата размещения: 3-01-2017, 21:10
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?