Как отреставрировать старую ванну

Как отреставрировать старую ваннуСо временем любая ванна может потерять хороший внешний вид. Эмаль может перестать быть белой, а любое покрытие потрескаться или отколоться. Не всегда в таких случаях требуется замена изделия новым. Для устранения небольших дефектов пригодятся наши советы по реставрации ванн.

В случае с обновлением всей системы сантехники, понадобятся и трубы, и фитинги, чтобы обеспечить надежное соединение и эксплуатацию сантехники. Реставрацию производят за счет полного обновления эмалированного покрытия или установки специального пластмассового вкладыша.

Замена эмали – более дешевый способ обновления ванны. Данную задачу можно выполнить и самостоятельно, только это займет много времени.

Как отреставрировать старую ваннуНо новая эмаль не сможет защищать ванну так долго, как хотелось бы, обычно она служит 2-3 года и требует обновления.

Перед началом работ, поверхность ванны зачищают специальной металлической щеткой или любым абразивом. Далее, полученную поверхность грунтуют. Лучше всего для этой цели использовать аэрозоль.

Требуется подождать полного высыхания состава. Затем, наносят слой шпатлевки и тщательно промазывают поврежденные места. Ванну оставляют сохнуть на несколько часов. Эмаль следует наносить на поверхность ванны тканевым тампоном и в несколько слоев. Обновленной таким образом ванной нельзя пользоваться еще двое суток.

Реставрация ванны путем установки акрилового вкладыша будет стоить дороже, но зато даст отличный результат на десять или более лет. Это существенное достоинство такого метода. Акриловое покрытие не пожелтеет со временем.

Все вкладыши изготавливают под заказ, при котором вы указываете размер ванны и желаемый цвет покрытия. Вкладыш крепят на жидкие гвозди или специальный клей. Процедура обновления ванны занимает не более двух часов, и вы почти сразу сможете ею пользоваться.

Дата размещения: 17-07-2013, 00:27

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?