Смесители для кухни

Смесители для кухниЕсли рассматривать устройства смесителей для ванной комнаты и кухни, то они схожи во многом – те же материалы, принципы управления, внутренности. Но смесители для кухни имеют свои фирменные секреты и технические решения, а также определенные дополнительные функции.

Как правило, часто возникает вопрос, какой именно для кухни смеситель лучше: бесконтактный, однорычажный или двухвентильный. Удобными, современными и стильными являются бесконтактные агрегаты. Они стоят недешево, но поскольку датчик встроен в корпус или мойку, то при подносе руки к датчику вода начинает литься.

Правда, из-за дороговизны таких агрегатов сегмент рынка, занимаемой этой продукцией, достаточно скромный. Однорычажные устройства предпочитает абсолютное большинство покупателей. Ведь одним движением руки можно задать необходимую интенсивность потока и нужную температуру.

Практичность и комфорт, вот что характеризует такие смесители. Двухвентильные смесители, знакомые с детства, отличаются простатой. Здесь излив расположен между двумя кран-буксами.

Вентилями регулируется уровень подачи воды. Цена таких агрегатов достаточно приемлемая, но из-за недолговечности определенных комплектующих, а именно прокладок они не пользуются сегодня особым спросом.

К основному отличию моделей для ванны и кухни относятся параметры в корне излива и его размера. Такие параметры являются важными как эргономически, так и эстетически. Струя из носика в идеале должна падать в центр дна чащи. При выборе излива, нужно выбирать не очень высокие, и не очень низкие. Важно чтобы чаща к смесителю была подобранна адекватных размеров.

Дата размещения: 1-08-2013, 15:55

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?