Выбор унитаза

Выбор унитазаПри поиске подходящего унитаза стоит тщательно выбирать его высоту и габариты, чтобы при его эксплуатации не появлялось чувство неудобства и напряжённости мышц ног. Для наилучшего выбора обязательно стоит присесть на унитаз. Не нужно чувствовать при этом стеснение, так как от этого выбора зависит ваш дальнейший комфорт при его использовании. Если мышцы таза или ног испытывают какое-либо неудобство или стульчак слишком широк, лучше продолжить поиски для выбора наилучшего варианта и найти более подходящую модель.

Стоит помнить, что самое главное в унитазе – это удобство. Если вы всё же найдёте для себя несколько вариантов, а выбрать вам из них один сложно, тогда обратите внимание ещё на несколько немаловажных моментов.

Первое на чём стоит заострить своё внимание – это форма стульчака, он бывает 3-х видов: воронкообразный, тарельчатый и последний козырьковый. Воронкообразный не очень удобен, так как при сидении на нём есть вероятность забрызгать оголённые участки тела из лунки, но зато при смывании этого не произойдёт.

Тарельчатый имеет не такую специфическую форму, поэтому унитаз забрызгаться у вас не будет, но всё же при смывании такой риск имеется. Самым оптимальным вариантом является козырьковый стульчак, при его выборе вы не испачкаетесь ни при смывании, ни при его эксплуатации.

На втором этапе выбора стоит определиться с формой сливного бачка. Раньше большой популярностью пользовались бачки, которые крепились повыше на стене, но сейчас появились гораздо усовершенствованные варианты, которые имеют сливной бачок на самом унитазе, что гораздо экономит затраты на установку и уход за ним. Ведь куда удобней протереть сливной бачок стоящий низко, чем тот, который висит над головой.

Также обратите внимание на контроль количества смываемой воды. Есть достаточно удобный вариант с двойной кнопкой – для малого и большого слива воды. Это поможет сэкономить на количестве потребляемой жидкости.

Следующий фактор это крепёжные системы унитаза к полу и крышки унитаза. Лучше если они будут не из пластика, а из металла. Таким образом, срок их службы будет продлён в несколько раз.

Далее важную часть занимает материал, из которого изготовлен сам унитаз. Самыми недорогими и прочными материалами являются фаянс и фарфор. Стандартный белый цвет наиболее популярен, но всё же если предпочтение выпало на цветную сантехнику, то не стоит экономить, так как дешёвые покрытия недолговечны.

Дата размещения: 2-09-2014, 00:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?