Декоративные водостоки

Декоративные водостокиДекоративные водостоки станют украшением любого строения и выполняют роль альтернативных водостоков.

Часто используют дождевые декоративные цепи. Наслаждение журчанием воды успокаивает, именно для этого на дачах, загородных домах обустраивают ручейки и фонтаны. Дождевые цепи вариант намного проще и слушать струящийся поток можно слушать только во время дождя. Это позволяет наслаждаться звуками мелодии воды.

Экономичный вариант



Это еще и возможность сэкономить на устройстве водостоков, создать оригинальную и красивую систему. Идеи устройства таких водостоков можно найти в интернете, чайники, оцинкованные ведра, детские лейки. Все это можно использовать для монтажа такого красивого водостока. Дождевая цепочка из таких элементов гармонично вписывается в ландшафтный дизайн и эстетически очень красиво.

Идея создания цепей без емкостей принадлежит японцам, которые славятся на весь мир создания очагов релаксации. Цепь из емкостей, где дождевая вода перетекает из одного сосуда в другой. Такой каскад создается из декоративных горшков, форма конуса, скрепляется оригинальной цепочкой.

Декоративные водостокиДекоративные водостоки


Закрепляется надежно в верхней части карниза. Внизу конструкцию из дождевых цепей закрепляют анкером. Можно создать красивый водосборник в виде миниатюрного оригинального бассейна, бочки. Цепи необходимо обязательно закреплять и в верхней части и в нижней, чтобы во время порыва ветра конструкция не ударялась о здание.

Правила применения



В регионах со сложными климатическими зимними условиями такие конструкции сооружать нежелательно. Ведь снег собираясь в емкостях весит немало и это может стать причиной обрыва карниза.

Декоративные водостокиДля цепей можно выбрать цепи с витиеватыми узорами, кованными элементами. В создании дождевых цепей можно применить всю свою фантазию. Создать красивые конусы на оригинальной цепи, капли дождевой воды красиво сверкают. Зимой мороз создает красивейшие узоры из льда, кованная крупная цепь с сосульками выглядит необычайно красиво. Украшает фасад любого здания.

В любых регионах можно создать такие конструкции, но обязательно учитывать климатические условия и суровость Матушки Зимы. В странах постсоветского пространства такой вид декора очень редко встречается.

Заказать красивые конструкции можно мастерам или сделать своими руками. Такой водосток точно удивит соседей и станет украшением всего участка.

Дата размещения: 6-04-2015, 13:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?