Какие есть виды смесителей для ванной

Какие есть виды смесителей для ваннойСмесителем называют устройство для смешения потоков холодной и горячей воды. В то же время этот элемент является едва ли не самым главным атрибутом в декорировании ванной комнаты. Но видов смесителей множество, как же подобрать приемлемый вариант.

Некоторые особенности видов



Различают смесители, прежде всего по функциям. Шаровые конструкции, наиболее компактные модели, имеется один рычаг, который может вращаться практически во все стороны. Движение из стороны в сторону контролирует температуру потока, а вверх вниз мощность.

Вентильные устройства. Это самый знакомый вид смесителя, напор и температурный режим можно настроить, одновременно открывая холодную и горячую воду.

Термостатные модели - это другие dizain-vannoy.ru. Смесители способные автоматически регулировать состояние воды. Наиболее безопасные модели.

Какие есть виды смесителей для ваннойКакие есть виды смесителей для ванной


Самым дешевый вид это, разумеется, вентильный тип, но ремонт таких кранов, как правило дорог, и при регулировки воды, много жидкости утекает зря, что не выгодно особенно для тех кто имеет счетчики.

Более простой в обиходе вариант шаровой, однако и стоимость его выше, также при поломке зачастую приходиться менять сам шаровой элемент. Причина поломки скопление солей и примесей металлов.

Самое дорогое приобретение будет покупка термостата, но и достоинств у них больше:
  • Привлекательный дизайн;
  • Автоматизация подачи воды;
  • Регулировка струи, температуры.
  • Долговечность;
  • Безопасность.
  • Монтаж системы.


Какие есть виды смесителей для ваннойТакже отличны смесители и по типу монтажа:

  • Для душевой, крепёж настенный, присутствует лейка;
  • Для ванной, крепеж непосредственно на ванне или вдоль стены;
  • Для раковин.


Иногда монтируют смеситель с крутящимся механизмом. Так при повороте он может быть использован и для набора воды в ванную, и для умывальника. Но ввиду особенностей использования такое устройство быстрее ломается.

Какой лучше материал?



Чаще всего смесители для производства кранов используют латунь, пластик либо комбинированные материалы. Предпочтение следует отдавать металлическим изделиям, срок службы у них выше. Также следует обратить внимание на марку. Не мене важный фактор цена и внешний вид. Важно чтобы они сочетались с установленными сантехническими решениями.

Дата размещения: 8-04-2015, 21:34
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?