Утепление потолка, стен и пола в доме

Утепление потолка, стен и пола в домеЕсли вы постоянно проживаете в загородном доме, то вопрос утепления дома, и в частности, пола, заинтересует вас. Качество материалов, правильная технология работы - все это способствует сохранению тепла , и следовательно, экономии ваших денежных средств, нервов, а главное - здоровья.

Если выбирать напольные покрытия от, то можно быть уверенными в качественном покрытии для пола. Этот важный шаг по внутренней отделке можно будет в таком случае считать выполненным. Также при решении данного вопроса, следует обратить внимание на материал, из которого сделан каркас дома.

Деревянный брус и утеплители



Если это деревянный брус, желательно использовать натуральные утеплители, такие как мох, минеральная вата, эко – вата. Благодаря тому, что данные материалы пропускают пар , как бы «дышат», ваш брус со временем не почернеет, и еще не мало важно - не появиться черной плесени, которая разрушает древесину.

Утепление потолка, стен и пола в домеУтепление потолка, стен и пола в доме


Если например, дом у вас кирпичный, газосиликатный, то тут вариантов намного больше: можно использовать и синтетические утеплители, главное перед настилом не забыть про подложку. При покупке утеплителя обратите внимание на этикетку: на ней должен быть значок, подтверждающий негорючесть материала.

Желательно использовать утеплитель без формальдегида, так как со временем, испаряясь, он может вызывать приступы астмы, аллергии. Иногда используют стекловату, но в век компьютерных технологий, этот материал можно легко заменить более дешевым и безопасным.

Вне зависимости от выбранного вами материала, технология укладки остается постоянной: если нет возможности приобрести листы определенного размера, тогда из целого листа, вырезается строительным ножом необходимый по размеру кусок, выкладывается утеплитель в заранее подготовленную, оббитую подложкой опалубку, и закрепляется все строительным пистолетом.

Утепление всей комнаты



Утепление потолка, стен и пола в домеТак можно утеплить стены, пол и потолок. После закладки утеплителя, стелиться черновой пол, из досок, которые вам не особо нужны. Если вы утепляете стены, то идеальным материалом для финишной отделки стен, служит гипсокартон : он прочный, удобный для распила под любую форму, легкий.

Так же его можно использовать для различных целей: для кухни желательно взять водонепроницаемый ( он тяжелее, но зато не деформируется под воздействием влаги), а вот для жилых комнат можно взять и стандартный . Идеально, если вы перед покупкой проконсультируйтесь у продавца по поводу теплоемкости того или иного утеплителя и его совместимости с материалом, из которого сделан каркас вашего дома.

Дата размещения: 30-03-2015, 14:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?