Как организовать переезд в новую квартиру

Те, кому приходилось хоть раз сталкиваться с переездами, понимают, что ожидать от этого можно двух вещей – новую жизнь и стрессы, связанные с самим переездом. В этой статье, которая позволит максимально быстро организовать переезд, ознакомимся с некоторыми особенностями данной процедуры. Естественно, самый простой и эффективный метод – организовать переезд, где профи за вас все сделают.

Как организовать переезд в новую квартируКак организовать переезд в новую квартиру


Не надо бояться выбрасывать старые вещи



«Условно нужные» вещи – то, что лучше не везти в новую квартиру. Правило следующее - если этими вещами никто не пользовался на протяжении последних двух лет, то вряд ли они потребуются еще когда-нибудь. Сортировку лучше провести в два этапа, где на первом вы сразу избавляетесь от ненужных вещей, а на втором – убираете то, что стало жалко выбрасывать в первый раз. Не тратьте на эту процедуру слишком много времени. Не ждите, пока какой-то ваш знакомый согласится забрать ненужные вам предметы. Сейчас доступно немало сервисов, где вы можете разместить, к примеру, старое пианино за символическую плату с условием самовывоза.

Придерживаемся правильной сортировки



Способов деления бывает несколько, кому-то удобно обозначать следующим образом: «вещи мужа, жены, ребенка». Другие обозначают так: «спальня, кухня, зал». Но, данные случаи актуальны лишь тогда, когда на сборы у вас одна ночь, а завтра утром уже нужно переехать. В случае, когда времени побольше, то в каждой группе, например, «вещи для ванной» необходимо проводить деления по значимости. В первую группу помещаем те предметы, которыми вы пользуетесь каждый день, и они вам потребуются сразу же, как только вы переедите. Во второй группе можно оставить «вещи по случаю», например, это вещь из другого сезона. В третьей же группе размещаются вещи «про запас». На последнем этапе зачастую хозяева избавляются от многих вещей.

Упаковываем и распаковываем вещи в таком порядке. Начинать необходимо с самого значимого. Чтобы не запутаться в куче коробок, рекомендуется для первостепенных вещей использовать скотч, цвет которого будет отличаться от других. Таким образом все самое необходимо вы найдете сразу, а с остальными можно разобраться постепенно.

Пакуйте вещи в качественные упаковки



Не стоит экономить на упаковочных материалах, ведь они сделают ваш переезд более простым и комфортным. В первую очередь приобретите вакуумные пакеты, воздух из которых высасывается при помощи пылесоса. С помощью таких пакетов можно запросто уменьшить объем подушек, одеял и верхней одежды. Пакеты такого плана доступны разных объемов.

Вторым полезным изобретением можно назвать шкаф из картона: в него на плечиках помещаются все вещи и вынимаются в таком же порядке после переезда. Кому-то это может показаться мелочью, но не для тех, кто придерживается офисного дресс-кода, вед в этом случае на глажку, отпаривание вещей уходит немало времени.

Третьей упаковкой станет специальная пленка (все ее знают, как «пленку с пузырьками»). Благодаря ей можно легко перевезти посуду, мебель с филенками из стекла, люстры из хрусталя и многое другое.

Чаще всего такие виды упаковок продаются комплектами, поэтому, прежде чем начинать упаковку следует подсчитать, сколько примерно коробок вам потребуется, после чего приобретайте в половину раз больше. Аналогичная ситуация со скотчем и веревками. Многие не могут адекватно оценить объем перевозимых вещей. Стоит понимать, что не в каждом магазине можно найти упаковочную тару, и, в самый необходимый момент еще может не оказаться рядом.

Дата размещения: 20-11-2016, 17:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?