Деревянный дом

Деревянный домДеревянный дом это, пожалуй, самый древний тип жилища. Это достаточно хорошо изученный и проверенный тип жилья, что делает его очень востребованным. Деревянные дома не только традиционны и экологичны, но и весьма престижны и стильные. Современные строительные технологии придают таким домам еще больше изысканности и привлекательности, новые разработки делают деревянные дома намного функциональнее. Сегодня из такого материала можно построить любую конструкцию, можно воплотить любые задумки и фантазии.

Для строительства дома из дерева лучше использовать зимнюю хвойную древесину. Это обусловлено фактом, что такая древесина поддается обработке намного лучше, она долговечна, не подвержена заражению и гниению.

Срок службы деревянного дома более века. Если посмотреть на деревянные дома, стоящие в деревнях, можно продлить срок еще на одно столетие. Также срок увеличивается, когда использовано множество средств защиты древесины.

Леса рамныеДеревянный дом востребован и тем, что древесина обладает свойством воздухообмена: через поры дерева поступает до тридцати процентов воздуха. Это свойство помогает создать благоприятный для проживания микроклимат, положительно влияющий на здоровье, снимающий усталость и головную боль.

Выделяют несколько видов домов из дерева. Брусовые дома из клееного или профилированныого бруса, дома из бревна оцилиндрованного, или ручные срубы. Отдельный вид деревянных домов - каркасно-щитовые.

Залог качественной деревянной стройки – правильный, хорошо продуманный проект. В том случае, когда его делает специалист, можно сэкономить до 30-35% от изначальной стоимости дома.

Также важная гарантия качественного деревянного дома - тщательная проверка. Перед тем покупкой и перевозкой бревна на участок, нужно убедиться в том, что они не поражены гнилью или болезнью.

Дата размещения: 9-05-2014, 13:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?