Почему место для оборудования цифрового ТВ надо выбирать на этапе проектирования дома?

Почему место для оборудования цифрового ТВ надо выбирать на этапе проектирования дома?Многие, покупая новую квартиру и планируя ремонт в ней, не задумываются о том, что расположение почти для всех крупных предметов мебели и оборудования необходимо предусмотреть уже на этапе проектирования. Например, место, где будет установлен приемник цифрового ТВ очень сложно выбирать в последний момент. Лучше сделать это заранее.

Что делать, если проект на ремонт не составляется?



Зачастую оформление квартиры делается «на глаз», без составления проекта. В этом случае рекомендуется все же начертить на листе бумаги помещение с его размерами, и от руки прикинуть, где будет стоять крупная мебель, шкаф, телевизор. И только после этого можно будет точно вычислить, где лучше расположить оборудование для цифрового ТВ и как оно впишется в интерьер.

Почему лучше подбирать место оборудованию для цифрового ТВ заранее, на этапе проектирования комнаты и квартиры:

  1. Возможно, будет выбран тот участок комнаты, где цифровое оборудование лучше всего будет ловить сигнал. Это позволит избежать проблем со сбоем картинки на телевизоре.

  2. Необходимо подобрать месторасположения так, чтобы оборудование гармонично вписывалось в интерьер квартиры. Тогда не придется двигать уже стоящие предметы и мебель

  3. Нужно максимально грамотно расположить цифровое оборудование для того, чтобы скрыть провода, идущие к устройствам. Так вы сможете не спотыкаться об них, при этом не будет портиться внешний вид комнаты.



В целом, на этапе проектирования необходимо предусматривать многие вещи, такие как расположение розеток и выключателей, положение электроприборов и мебели, возможность спрятать опасные провода от животных и детей. От расположения оборудования для цифрового ТВ, например такого, как ресивер world vision, зависит качество картинки телевизора. Именно поэтому подумать об этом нужно заранее.

Дата размещения: 30-09-2015, 14:17
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?