Разновидности балконных ограждений

На благоустройство собственного дома уходит много времени, сил и финансов. Но, несмотря на это, любому хочется жить в комфортных условиях, поэтому каждый хозяин старается сделать своё жилье красивым и более индивидуальным. Кроме этого, большое внимание уделяется безопасности. Это касается тех домов, в которых есть балконы, террасы и лестничные площадки.

Чтобы избежать несчастных случаев во время эксплуатации этих мест, лучше всего заранее подумать о надёжном их ограждении. Благодаря установке специальных ограждений получится украсить и дополнить общий вид строения.

Разновидности балконных ограждений Разновидности балконных ограждений


Сегодня металлические ограждения изготовляются достаточно пластичные, поэтому есть возможность «поиграть» со своим воображением и сделать конструкцию подходящей формы.

Металлические ограждения для балкона



Балкон должен быть ограждён только качественным ограждением. При выборе такой конструкции многие останавливают свой выбор именно на металлических ограждениях и это вполне понятно. Ведь из металла можно сделать самые разные ограждения для балкона. Когда покупается либо изготовляется такое ограждение, нужно обращать внимание на следующие детали:

✔ Конструкция должна иметь высоту не менее одного метра;
✔ Допустимая нагрузка на один квадратный метр должна равняться 100 килограммам;
✔ Между металлическими элементами обязательно должно быть расстояние не больше десяти сантиметров;
✔ Все детали конструкции ни в коем случае не должны иметь острые углы.

Также при выборе данного ограждения важно подобрать соответствующий дизайн, который подойдёт внешнему виду здания.

Алюминиевые ограждения



Данный вид ограждений для балконов хорошо переносит изменение температуры и воздействие окружающей среды. Они очень прочные и довольно крепкие. Ограждение из алюминия изготавливаются разных конфигураций. Такое ограждение зачастую устанавливается в местах с повышенной влажностью так, как подобное изделие не подвергается процессу ржавления. Нередко алюминиевые ограждения монтируются рядом с бассейнами, саунами, оранжереями и тому подобное.

Ограждения из нержавеющей стали



Огромной популярностью пользуются ограждения из нержавеющей стали. Их довольно просто устанавливать. Плюс ко всему, вид у таких конструкций очень даже привлекательный. Подобные ограждения бывают шлифованными и полированными. Первый вариант хорош тем, что на нём не остаются отпечатки пальцев. А вот полированные ограждения применяются даже внутри помещения.

Дата размещения: 29-03-2016, 20:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?