Планируем правильно кухонное пространство

Кухня это часто посещаемое помещение. От удобной и правильной планировки этой комнаты зависит комфортность её использования. Если планировка будет выполнена грамотно, то во время приготовления пищи не понадобится делать много лишних движений, а за счёт этого получится тратить меньше времени на выполнение различных работ на кухне.

Чтобы правильно спланировать кухонное пространство, в первую очередь, необходимо произвести удобную расстановку всех предметов мебели. Многие не понимают, как нужно распланировать данное помещение так, чтобы оно было многофункциональным и в тот же момент очень удобным.

Планируем правильно кухонное пространство


Прежде, чем приниматься за подобную работу, необходимо ознакомиться с особенностями, которые важно учитывать в этом процессе.

Что имеет самое большое значение при планировке кухонной зоны?



Наибольшее внимание придётся уделить таким факторам, как оформление и расстановка всех элементов. Однако при выполнении данного процесса стоит принимать во внимание тот факт, что в данном помещении преобладает повышенная влажность и постоянно меняется температура.

В основе планирования кухонного пространства главный акцент ставится на «рабочий треугольник», состоящий из мойки, плиты и холодильника. Между сторонами такого треугольника необходимо оставлять расстояние около трёх либо шести метров. Если расстояние будет ещё больше, то потребуется ежедневно тратить больше времени на одни только передвижения. В том случае, когда расстояние применяется меньшее, есть риск сделать кухню очень тесной.

Кроме этого, при планировке кухни следует расположить предметы таким образом, чтобы их с лёгкостью можно было бы достать. С этой целью обычно придумывают различные дополнительные полочки и крючки, а также шкафы.

Планируем правильно кухонное пространство


При виде данной комнаты обязательно должны возникать хорошие эмоции. Помимо всего прочего, кухню требуется разделить на несколько зон. Необходимо подумать о рабочей зоне, где будет готовиться пища, а также о зоне приёма пищи и о санитарно-гигиеническом месте.

Обустройство кухни - наилучший вариант



✔ Будет отлично смотреться, если скомбинировать несколько разных отделочных материалов.
✔ Все предметы мебели обязательно должны быть расставлены с учётом вышеописанных правил.
✔ Неплохим декором являются различные перегородки, арки либо стойки.
✔ Украсить потолочное пространство на кухне можно при помощи отделки в несколько ярусов.
✔ Если использовать разное освещение, то получится некоторые участки комнаты сделать более затемнёнными либо наоборот.

Дата размещения: 7-05-2016, 20:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?