Уход за душевой кабиной

В наше время в целях экономии места в ванной комнате нередко устанавливаются душевые кабинки. Но очень важно знать о том, что за каждым сантехническим прибором обязательно нужно правильно ухаживать, это касается, в том числе и душевой кабины.

Уход за душевой кабиной


Таким образом, получится значительно увеличить срок эксплуатации данного прибора. Сразу же после того, как на кабине стали обнаруживаться какие-то загрязнении, стоит подумать о том, как от них избавиться.

Какие виды уборок душевой кабинки бывают?



✔ Текущая уборка выполняется после каждого раза использования душа. Для этого с поверхностей душевой смываются мыльные потеки чистой водой и после этого все хорошенько вытирается.

✔ Основная уборка выполняется пару раз в месяц. При этом применяются различного рода чистящие средства. В конце, душевая таким же образом опрыскивается чистой водой и вытирается сухой тряпкой.

✔ Кроме этого, существует ещё и интенсивная уборка, при выполнении которой используются более эффективные средства для ликвидации серьёзных загрязнений.

Следует знать, что при осуществлении регулярного ухода за душевой кабинкой, потребности в интенсивном виде уборки не будет необходимости.

Важные рекомендации



Чтобы на кабинке не появлялись потеки, требуется применять только очищенную воду. Поэтому стоит заранее побеспокоиться по поводу установки специальных очищающих фильтров. Такие фильтры придётся периодически менять.

Уход за душевой кабиной


Не помешает изучить свойства применяемых чистящих средств для душкабины. Нужно, чтобы они подходили для чистки поверхности данного изделия. В связи с этим, придётся перед использованием средства обязательно прочитать инструкцию по его применению.

Специалисты рекомендуют не пользоваться порошками с абразивами либо жёсткими губками для очистки стенок душевой. Это делается во избежание повреждения покрытия изделия. Во время уборки лучше воспользоваться мягкими тряпками, пароочистителем, жидкими видами бытовой химии либо полиуретановым скребком.

Как ухаживать за дверцами?



На стеклянных либо пластиковых дверцах, в большинстве случаев, мыльные разводы и потеки образуются чаще всего. Эти элементы душевой нуждаются в тщательной протирке после каждого приёма душа.

В противном случае, их оттереть будет гораздо сложнее. Для чистки дверцы душа лучше применять моющие средства, которые предназначены именно для таких целей. Зачастую в таких случаях используются средства для мытья стекол.

Дата размещения: 12-05-2016, 20:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?