Опрессовщики

ОпрессовщикиНе стоит путать название опрессовщик с какой-то профессией. Хотя, если посмотреть в реестр по существующим специальностям, то там, наверняка, найдется подобная структурная единица. С другой стороны, мы говорим про механическое оборудование слесарных служб.

Строительный профессиональный инструмент Риджит включает в себя такие инструменты, к примеру, как опрессовщики и трубогибы.

Оно используется для опрессовки теплосетей, обычно летом. В этот период, подача горячей вода на месяц прекращается. Начинают работать специалисты обслуживающих организаций, которые проверяют герметичность всех систем.

Они плавно завышают давление в трубах, как правило, на 20% от номинальной мощности. Этого достаточно, чтобы проверить наличие свищей в трубах. Если показания манометра падают, значит, где-то нарушена герметизация, поэтому, ее необходимо обнаружить и устранить поломку.

Место порыва теплотрассы найти не составит труда. Как только опрессовщик подаст высокое давление, и труба не выдержит, именно на данном участке образуется провал почвы. Всем известно, что инженерные системы находятся под землей, во время порыва, вода проступает наверх.

Что касается выбора модели опрессовщика, то он бывает ручным и электрическим. В первом случае, данный прибор подходит для обслуживания нужд ТСЖ. Уже более мощное оборудование, работающее от электроэнергии, используется при плановых работах на теплосетях. Сам прибор не большого размера, однако, он может создавать высокое давление за счет функциональности реверсного насоса.

Дата размещения: 28-04-2014, 12:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?