Водоснабжение дачного участка

Водоснабжение дачного участкаНет ничего проще, как выкопать колодец и оттуда качать воду. Вроде бы не требуется больших вложений, единственное, что внутренняя облицовка потребуется. А для этого нужен деревянный сруб или бетонные кольца. В первом случае, экономим деньги, а вот во втором, наоборот, тратим. Но это копейки, по сравнению с тем, во сколько обходится бурение скважины. С другой стороны, постоянное хождение на колодец с ведром надоедает.

Можно, находясь на дачном участке, www.vodoelitservis.ru, заказав его по Интернету. Удобства и гигиена должны быть обеспечены. На дачном участке можем воспользоваться системой полива растений. Если у вас уже есть разводка по территории, то останется, лишь, подключить к ней и сам домик. Тогда и проблем с водоснабжением не будет.

Водоснабжение дачного участкаВ случае отсутствия разводки, придется ее смонтировать. Но лучше заниматься этим летом, чтобы потом не пришлось сидеть без воды. Как только процесс сборки выполнили, обязательно проверьте герметичность всех соединений.

Не должно быть нигде свищей или трещин, иначе давление в системе будет постоянно падать. После этого, соединяйте разводку с электрическим насосом и пробуйте проверять его в действии. Если все сделали правильно, то вода появится у вас в кране.

Можно спокойно готовить и мыть посуду. Но не забывайте, что на зиму, перед отъездом с дачи, уберите насос из колодца. Также слейте всю воду из системы разводки, иначе она замерзнет, а трубы просто лопнут. И тогда пшик всем вашим стараниям, придется заново все собирать, конструировать и подключать. Лучше избежать подобных проблем, заранее готовя дачу к эксплуатации.

Дата размещения: 10-03-2014, 19:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?