Делаем бетонные кольца своими руками

Делаем бетонные кольца своими рукамиСпецифика изготовления деревенского или дачного колодца зависит от качества железобетонных колец, которые можно приобрести под заказ на ближайшем бетонном заводе. А если есть желание и немного терпения, то попробуйте сделать их своими руками. Но одному будет не справиться, поэтому понадобятся помощники.

Для того чтобы сделать 1pokanalizacii.ru, нужна информация о том, как именно это делается. Для начала необходимо подготовить площадку из деревянных досок, толщин которых должна быть не менее чем сорок миллиметров.

Делаем бетонные кольца своими рукамиЧтобы определиться с количеством необходимых бетонных колец, нужно определить на какой глубине находится вода. Чаще всего грунтовые воды определяются в процессе строительства колодца.

Выкопав яму около метра в окружности и глубиной примерно из такого же расчета, необходимо опустить в нее первое кольцо. Выкопав небольшое количество грунта, кольцо станет оседать под тяжестью собственного веса. И так необходимо продолжать до того момента, пока не образуется достаточное количество воды.

Далее нужно сделать фильтровый слой, который будет очищать поступающую воду в ваш колодец. Но сначала следует откачать всю воду с грязью, а затем засыпать слой речного песка(25-30 см). Затем необходимо сделать слой из мелкого гравия(15-20 см), а потом выложить более крупные щебневые камни (20-25 см).

Обязательно откачайте несколько раз воду из готового колодца, чтобы избежать накопления илового осадка. И следует проверить воду на санитарные нормы, для безопасности вашего здоровья. Чтобы вода всегда была чистой и прозрачной, постройте защитный навес или крышу для вашего колодца.

Дата размещения: 22-12-2013, 22:47

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?