Оформление стен в детской комнате

Всем известно, что при оформлении комнаты для ребёнка, должны учитываться его интересы и дальнейшее его развитие. Для этого необходимо знать его предпочтения, характер, чтобы он, находясь в помещении, чувствовал себя максимально комфортно. Немаловажную роль в формировании его психики и мировоззрения играют стены комнаты.

Оформление стен в детской комнате


Создать полностью гармоничную атмосферу в помещении можно, учитывая следующие требования:


- зонирование;
- безопасность;
- меблировка;
- цветовое оформление.

Выполняя все эти требования, касающиеся тёплого пола, свободного пространства и доступа света в помещения, многие забывают о стенах или не придают их отделке особого значения. Между тем, вместо скучных обоев, на стене можно создать поверхность, способствующую развитию ребёнка.

Оформление поверхности стен в комнате ребёнка



Конечно же, обои должны присутствовать на стенах, но одну из них можно выделить для творчества. Это может быть:

- роспись при помощи красками. Можно оформить поверхность изображениями героев из мультфильмов, создать сказочный пейзаж или нарисовать понравившийся рисунок из детской книги;

- простым способом нанесения рисунка является использование трафарета. В специализированных магазинах можно найти различную тематику: от геометрических фигур до животных и мира растений, и выбрать подходящую для возраста ребёнка. Таким образом нанести рисунок на поверхность стен будет очень легко. Плюс ко всему, на выполнение этой работы потребуется минимальное количество времени;

- оформление стены рисунками ребёнка. Если их небольшое количество, можно использовать клеящиеся стикеры различных тематик;

- фотообои – замечательный способ оформить стену. В зависимости от пола, возраста и предпочтений можно подобрать подходящий вид. А если имеется возможность их окрашивания, то дети непременно это оценят. С такой отделкой комната станет более яркой.

Оформление стен в детской комнате


Кроме обоев, на стене можно повесить доску для рисования или обои с её имитацией, которые легко мыть. Дети в раннем возрасте очень любят рисовать, поэтому этот уголок, скорее всего, будет самым любимым.

К тому же, благодаря этому ребёнок проявит свои таланты и даже подготовится к учебному году. Ведь на доске можно будет не только развивать свои таланты в рисовании, но и играть в школу или решать примеры, таким образом, подготавливать ребёнка к школе.

Если учитывать все эти тонкости, то получится угодить своему ребёнку и сделать красивую комнату для него.

Дата размещения: 4-09-2016, 21:07
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?