Как подобрать обои для детской?

Как подобрать обои для детской?Первое, что стоит учитывать, выбирая обои для детской комнаты - это возраст вашего ребёнка. Если малышу до четырёх лет вы сможете подобрать обои сами, то с более старшими детьми непременно нужно советоваться, чтобы избежать ссор и скандалов.

Выбирая обои в комнату совсем маленького ребёнка, помните, что сочетание цветов должно быть органичным, а сами цвета - умеренно яркими. Отталкивайтесь также от основных предпочтений вашего крохи. Уже с первых дней своей жизни он определяет, какие оттенки будут у него самыми любимыми, причём явно это демонстрирует. Внимательная мать всегда знает, что нужно её ребёнку: если он ведёт себя в основном спокойно, то лучшим выбором будут пастельные тона, если же он - неугомонный егоза, то ему подойдут яркие расцветки.

Что касается материалов обоев, то они должны быть прежде всего натуральными. В детскую лучше всего впишутся бумажные или флизелиновые обои. Ребёнок должен чувствовать полную уверенность и защищённость в своей комнате, а также уметь вовремя на чём-то сосредоточиться и, наоборот, расслабиться. Поэтому не стоит подбирать для детской слишком яркие обои - лучше отдать предпочтение не очень насыщенным тонам синего или зелёного, абрикосового, жёлтого.

Как подобрать обои для детской?Как подобрать обои для детской?


Дети от 5 лет и старше могут уже сами участвовать в процессе выбора отделочных материалов для своей комнаты. Считается, что лучшим выбором для мальчика будут обои с изображениями автомобилей, самолётов или супергероев, а для девочек - с принцессами или забавными зверятами. Следует отбросить эти сексистские предрассудки, ведь девочка может увлекаться спортом, а мальчик - рисовать сказочных персонажей. Лучше всего спросить ребёнка, какой цвет обоев ему больше нравится и какой рисунок он предпочитает.

По тому же принципу следует выбирать обои и для комнаты подростка. Без самого хозяина комнаты лучше ничего не предпринимать. Однако, важно знать увлечения ребёнка. Как правило, большинство подростков оценивает обои с морской тематикой, с изображениями городов или граффити. Придать подростковой комнате индивидуальности поможет приём комбинирования обоев.

Дата размещения: 2-02-2016, 13:56
Комментарии:


Мария сказал (а):
Собрались делать ремонт в детской. Малышу три годика. Думали купить бумажные обои, но сынок уж очень любит рисовать там, где не разрешают. В магазине посоветовали жидкие или моющиеся обои. Насколько это экологично? И не могут ли они вызвать аллергию? Подскажите, пожалуйста.




Анна сказал (а):
Для детской лучше выбрать нейтральные оттенки, что создать вней атмосферу уюта и комфорта. А вот агрессивные тона и излишне яркие узорылучше не выбирать.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?