Облицовываем стены в комнате ребёнка

При планировании ремонта в детской комнате важно особое внимание уделять отделке стен, поскольку именно они должны поднимать настроение малышу и ни в коем случае не омрачать его собственное пространство. Родители обязаны подобрать для отделки данного помещения, также и максимально безопасные материалы, это главный фактор, на который придётся обратить внимание.

Облицовываем стены в комнате ребёнка


Кроме этого, после выполнения отделочных работ комната должна быть достаточно комфортной и уютной для ребёнка. Пребывание в этом помещении не должно никоим образом вредить его здоровью. К тому же, во время осуществления выбора стоит останавливаться на отделочных материалах, не являющихся аллергенами.

Также стоит знать, что на более гладких стенах меньше накапливается пыль и другие загрязнения, поэтому желательно применять для отделки подходящие материалы.

Как произвести гладкую отделку на стенах в детской?



Чтобы получить такую поверхность, требуется использовать отделку, в составе которой нет песка. Неплохим вариантом считается гипсовая штукатурка. В том случае, когда хочется на стены наклеить обои, то лучше выбирать для этих целей гладкий моющийся материал. Желательно применять именно моющиеся обои так, как нередко маленькие дети портят их своими рисунками, от которых потом очень трудно избавиться.

От рельефных видов обоев желательно отказаться, поскольку их не получится отчистить от подобных рисунков. Если же хочется в комнате ребёнка окрашивать стены, то для этого необходимо пользоваться лакокрасочными покрытиями, которые нормально переносят частое мытье и при этом не теряют своей привлекательности.

Облицовываем стены в комнате ребёнка


Какая краска нужна для окрашивания стен в детской?



Следует обязательно приобретать краску с экомаркировкой. Ведь для отделки детского помещения важно использовать только экологичные и неаллергенные материалы. В связи с этим, придётся полностью отказаться от всевозможных растворителей органического происхождения, поскольку они выбрасывают в воздух множество опасных веществ.

Если воспользоваться водорастворимыми видами красок, то можно не переживать по поводу их экологичности. Плюс ко всему, эти краски сегодня имеют достаточную износостойкость и способны прослужить довольно долго. При надлежащем уходе стены в комнате малыша будут длительное время обладать первоначальной привлекательностью.

Если в помещении влажно, то возможно применять силикатные либо цементные лакокрасочные покрытия. Благодаря отделке такими красками стены не будут поражаться бактериями.

Дата размещения: 3-05-2016, 20:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?