Отделка стен в детской комнате

Отделка стен в детской комнатеКаждый родитель знает о том, что детский организм очень слабый и восприимчивый, именно поэтому за ним необходим специальный уход. Также важно понимать, что к ребенку нужен особой подход. Именно поэтому, если вы собираетесь отделывать стены в детской комнате, необходимо воспользоваться советами, о которых пойдет речь далее.

Какими должны быть стены в детской?

Так как речь идет о ребенке, то вы должны понимать, что стены должны быть выкрашены в любимый цвет вашего чада, а кроме этого соответствовать всем экологическим и гигиеническим стандартам. Организм малыша очень чувствителен, поэтому не натуральные материалы, которые могут повлиять на малыша, лучше всего не использовать. Также лучше всего использовать материалы, легко поддающиеся мытью.

Вы должны понимать, что чем ровнее будет поверхность стен, тем меньше пыли на ней будет садиться. Это немаловажный момент, так как ребенок должен жить в чистоте. Поэтому используйте гипсовые штукатурки или гипсокартон.

Минеральные штукатурки также подходят, однако они немного хуже, так как из-за содержания песка образуются шероховатости.

Если планируете покрасить стены, то обязательно удостоверьтесь, что в краске нет никаких органических растворителей. Поэтому используйте водо-растворительные краски, которые не причинят вреда здоровью малыша.

Можно также использовать обои. Естественно, что подойду далеко не все. Используйте для детской комнаты бумажные моющиеся обои.

При отделке детской вы должны понимать, что перед использованием материала, необходимо проверить не опасен он для малыша.

Дата размещения: 28-09-2015, 20:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?