Отделка детской спальни

Отделка детской спальниОтделочные материалы для детской спальни должны отвечать некоторым требованиям. Так, обязательно выбирают экологически чистые материалы, которые не способны навредить здоровью. Это особенно актуально, если ребенок еще совсем маленький. Любые лакокрасочные работы должны осуществляться в отсутствии детей.

В магазине отделочных материалов об этом можно узнать sprints.com.ua и выбрать подходящий вариант. Детская спальня должна стать интересным местом для времяпрепровождения, поэтому, ее нужно сделать максимально яркой и функциональной. Перед отделкой стоит поинтересоваться у детей об их предпочтениях и интересах, можно вместе нарисовать предварительный эскиз комнаты. Отделочные материалы должны подбираться так, чтобы не вызвать у ребенка аллергической реакции.

Для того чтобы ребенку было в будущем не скучно жить в детской, можно использовать следующие рекомендации по отделке. В облицовке стен лучше применять натуральные материалы. Такими свойствами обладают обычные бумажные обои. Можно пойти в магазин вместе с ребенком и выбрать понравившийся рисунок обоев.

Текстильные обои, хоть и считаются экологически чистыми, но собирают много пыли, впитывают запахи и не приспособлены к влажной уборке. При выборе структуры обоев, лучше отдать предпочтение гладкой поверхности, ведь шероховатость может привести к травмам. Обои клеят на клей, не содержащий синтетических смол. Наилучшим вариантом будет домашний клейстер.

Отделка детской спальниВ отделке потолка предпочтение отдается водоэмульсионным краскам. С их помощью можно создать неповторимые узоры или эффект звездного неба. Навесной потолок в детской сооружают из гипсокартона. Сложные ступенчатые потолки также будут хорошо смотреться.

Большую часть времени маленькие дети любят проводить на полу, поэтому эта часть комнаты должна быть теплой и гладкой. В качестве напольного материала следует применять пробковое покрытие. Также подойдет ламинат или паркет.

Дата размещения: 15-10-2013, 14:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?