Ремонт детской комнаты

Ремонт детской комнатыПланирование интерьера детской комнаты — процесс не просто творческий: вам нужно создать сказку в конкретной комнате.

Стоит включить фантазию на полную: потолочные обои с рисунком, натяжной потолок с эффектом звездного неба или вечернего неба с облаками; разнообразные напольные покрытия, красочные бордюры со всевозможными героями мультфильмов, и многое другое.

Детскую комнату нужно обязательно разбить на зоны. Для маленького ребенка – зона для игры и зона для отдыха. Для школьников должна быть и рабочая зона, то есть место для занятий. Стол, за которым ребенок будет заниматься, должен стоять таким образом, чтобы естественный свет падал с левой стороны. Следует также предусмотреть проводку для установки компьютера и освещения.

Если в детской планируется установка кондиционера, то обязательно нужно учитывать тот факт, что выдуваемый поток воздуха не должен попадать на рабочее место и на кровать ребенка. В противном случае, ребенок может часто простужаться. Кстати, этот факт стоит учитывать и при установке кондиционеров в других комнатах.

Если в детской, вместо обоев, вы решили окрасить стены. То лучше использовать моющиеся, водоэмульсионные краски, поскольку они не вызывают аллергических реакций.

И самое главное, планируя интерьер в детской комнате, вложите частичку своей души и любви, тогда ребенку точно будет тепло и комфортно в своей комнате.

Дата размещения: 4-10-2013, 13:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?