Канадский дизайн интерьера и его особенности

Канадский дизайн интерьера и его особенностиСтиль интерьера - это отражение жизни. Причем жизни в разных странах. Если восточное обрамление комнаты “говорит” о любви к золоту, ярким краскам и причудливым орнаментам, то, например, скандинавский интерьер показывает сдержанность и практичность жителей скандинавских стран.

Сегодня на рассмотрении - стиль интерьера, пришедший из Канады.

Как известно, Канада - территория с разной плотностью населения, которая подпадает под резкие порой изменения климата - и жару лета, и лютый мороз зимы. Само собой, при таких перепадах годовых температур дома, построенные из недолговечных материалов, долго не простоят. Поэтому канадцы строят свои дома на крепких сваях, из хороших древесных пород и делают на домах высокие крыши.

Что касается материалов отделки, то в канадском доме вы можете увидеть как деревянные столы, так и зеркала в медной оправе. Тут никаких ограничений нет, и жители Канады с удовольствием вписывают в интерьер детали, присущие французскому стилю.

Если украшения для стен только набирают популярность во всем мире, то в Канаде они “прописались” давно. В ход идет все - от привычных фотографий и картин до спасательных кругов и лодочных весел. Особый шик, если на стене находится большое зеркало.

Что же касается цвета отделки, то здесь канадцы похожи на скандинавов. Они любят простые, спокойные оттенки серого и белого, а акценты расставляют с помощью аксессуаров мятного, голубого или светло-зеленого цветов.

Основной признак канадского стиля - простор. Сами дома строятся весьма большими, и внутри вы тоже увидите объем, созданный разными методами. Это и вертикальные полки вдоль стен, и стойки, и вешалки, которые не стоят на одном месте, а могут быть перемещены по желанию хозяев. При пустой середине комнаты стены и бока комнат заполнены стульями, высокими торшерами, шкафами, что тоже позволяет создать ощущение большого пространства.

В целом можно сказать, что канадский стиль интерьера - это практичность, удобство и надежность. Он спокойный, не показной и подходит скорее для людей деловых, мужественных и смелых. В доме, обустроенном по канадскому типу, легко как активно работать, так и расслабленно отдыхать после трудовых будней.

Дата размещения: 23-11-2016, 21:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?