Скандинавский интерьер у вас дома

Скандинавский интерьер у вас домаЧто объединяет жителей скандинавских стран, с жителями России? Да очень многое: Россия по большей части располагается в северных широтах с долгой зимой и холодным зимним солнцем, еще небольшие площади квартир, Все это сделало скандинавский стиль в интерьере популярным среди жителей нашей страны.

Скандинавский стиль можно определить, как сочетание простоты и функциональности. В интерьере он создаётся в первую очередь за счет белого цвета. Белого много – белые стены, потолки, оконные рамы, двери. Пространство квартиры, словно белый холст, на котором размещаются предметы из натуральных материалов и яркие пятна – акценты, создающие живость интерьера. Все потому, что белый отражает падающие лучи света, и они озаряют пространство. Именно за счет этого можно компенсировать недостаток солнечного света в северных широтах. Кроме того, белый цвет делает даже маленькую квартиру более просторной. Для большего проникновения света в помещениях не вешают шторы, что непривычно для жителей нашей страны, вместо них используют полупрозрачные белые занавески, рулонные шторы или жалюзи . Использование натуральных материалов, дерева, камня добавляют простоты и уюта. Деревянные полы, подоконники, кухонные столешницы, мебель натуральных цветов дают отдых для глаз. К тому же белый цвет выгодно оттенит каменную кладку под старину или декоративную поленницу.

Скандинавский интерьер у вас домаСкандинавский интерьер у вас дома


Яркие пятна в интерьере, создающиеся за счет пледов, подушек, обивки мебели, ковров, декоративных элементов, делают этот дизайн легко трансформируемым. Если вам приелись какие-то цвета, их легко заменить, сменив наволочки на подушках, накинув новый плед на диван и повесив новую картину. А главным преимуществом этого интерьера является его функциональность. Пространство квартиры не должно быть перегружено, предпочтение отдается простой и функциональной мебели без геометрических излишков, минимализм в вещах. Это превращает уборку в легкое и быстрое занятие. С приходом этого стиля в интерьере и его популяризации, в магазинах не проблема найти соответствующую мебель. Простота позволяет воплотить скандинавский стиль без помощи профессионалов. Если этот стиль подходит вам, то отправляйтесь на страницы интернета для вдохновения.

Дата размещения: 19-01-2016, 23:57
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?