Скандинавский стиль в интерьере квартиры

Скандинавский стиль в интерьере квартирыТакой тип интерьера квартиры зарожден в странах, находящихся на скандинавском полуострове – Финляндией, Норвегией и Швецией. Его стиль определяется особенностью климатических условий проживания.

Недостаток тепла и солнечного света компенсируется особенностями создания интерьера в комнате. Главный стержень скандинавского стиля – белый цвет. Его особенность – простота, скромность, аккуратность.

Цвет в дизайне



Белый цвет способствует дополнительному освещению комнат. В скандинавском стиле интерьера он должен присутствовать везде, в гостиной, спальни, на кухни, в ванной комнате.

Простота интерьера предусматривает возможность, что-то достать или переложить, не прибегая к перемещению каких-либо предметов и вещей. Скромность – отсутствие мебели больших размеров, которая только загромождает полезную площадь квартиры, и мешает свободному доступу света в квартиру.

Скандинавский стиль в интерьере квартирыСкандинавский стиль в интерьере квартиры


Отсутствие в достаточном количестве солнечного света, компенсируется отсутствием на окнах штор, или они вывешиваются из очень легкого, прозрачного материала. Этим самым обеспечивается свободное проникновение естественного света в квартиру.

Стены в дизайне



Стены квартир оформляются светлыми или белыми тонами, что создает дополнительный источник света, и раздвигает границы жилой площади. Они же создают ощущение тепла и комфорта в комнате. В белый цвет отделывается и потолок комнат, что создает видимость комнаты больших размеров.

В качестве дополнительного источника тепла, в квартирах широко используются камины, которые облицовываются декоративной плиткой под дерево.

Мебель в комнате не носит характер громоздкого изделия, она изготавливается из натурального дерева, имеющего светлые тона, березы или ольхи, в легком варианте. Мебель в комнате состоит из легких шкафчиков и полочек, которые не прячут личные вещи, а обеспечивают нахождение их на виду, в легкой доступности. Нахождение вещей под рукой – это одна из особенностей скандинавского интерьера.

Полы в квартире настилаются только натуральным деревом, так как это самый теплый и уютный материал.

Скандинавский стиль в интерьере квартиры

Мебель в дизайне



Стол и стулья в гостиной находятся в центре комнаты. Изготовляются они из натурального дерева, с кривыми, резными ножками. На спинки стульев одеваются чехлы из белого материала.

Цвет белья в спальне – белый, с легкими цветными рисунками.

Итак, главной особенностью скандинавского стиля интерьера комнаты является белый цвет, простота и отсутствие излишнего изящества в квартире.

Фронтмен Metallica пояснив, що заважає закінчити новий диск

Дата размещения: 9-03-2015, 16:32
Комментарии:


Регина сказал (а):
Мне кажется, что такой стиль подходит больше для офисных помещений. Лично я в таких тонах не чувствую домашнего уюта.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?