Как создать скандинавский стиль: 5 советов

Как создать скандинавский стиль: 5 советовСкандинавский стиль стал очень популярным в нашей стране за последний год. Его можно охарактеризовать несколькими словами: простота, свет, простор, демократичность, натуральность.

Неудивительно, что за все эти характеристики его так полюбили дизайнеры и владельцы домов и квартир. Если вы планируете обустроить интерьер подобным образом, стоит обратиться в rezenko.com.ua. Предлагаем 5 советов, как создать скандинавский стиль самостоятельно.

Совет № 1: максимум естественного света. В интерьере, оформленном в скандинавском стиле, должно возникать ощущение, что комната буквально залита светом. А для этого должно быть побольше окон и поменьше занавесок. Можно обойтись вообще без них или использовать прозрачные легкие ткани.

Совет № 2: светлые цвета. Фоновый цвет для стен, потолка и пола должен быть светлым, в идеале белым или с легкими цветными оттенками. Это позволит максимально увеличить пространство, создать иллюзию простора даже в маленьком помещении.

Совет № 3: натуральность.Это касается в первую очередь отделочных материалов, фаворитом среди которых, безусловно, является дерево. Используйте его для пола, стеновых панелей, балок на потолке, а также для мебели. Не стоит красить дерево, пусть оно играет своей естественной раскраской и необычными фактурами.

Совет № 4: яркие акценты. На светлом фоне стен легко создавать яркие акценты, которые уберут из интерьера «стерильность» - это может быть одна стена, оклеенная яркими обоями, настенный декор, картины, панно или принты. Боитесь переборщить? Тогда вам помогут специалисты из rezenko.com.ua.

Совет № 5: функциональность. Мебель в скандинавском интерьере должна быть максимально приспособлена для использования, а любая мелочь должна использоваться по назначению. При этом нет необходимости прятать все в ящики, можно хранить то, чем вы пользуетесь постоянно, на открытых полках и использовать эти предметы в качестве декора.

Дата размещения: 12-02-2015, 14:33

Комментарии:


Алена сказал (а):
Обожаю квартиры оформленные в скандинавском стиле. Все выглядит так современно, но в то же время просто. Мне нравится то, насколько светло в комнатах с таким стилем




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?