Минимализм в интерьере

Минимализм в интерьереВ середине прошлого столетия дефицит товаров породил новый стиль интерьера – минимализм. Предметы мебели выпускались в небольшом количестве, иногда ее вообще невозможно было купить. А ведь любая мебель со временем приходит в негодность и ее надо менять. Все эти условия и подтолкнули дизайнеров к созданию нечто нового, практичного, обычного и в то же время яркого. Все лишнее отсеивалось – зарождался минимализм!

При выборе стиля минимализм www.komandorstroy.ru как нельзя лучше впишутся в дизайн интерьера. Минимализм в интерьере абсолютно исключает какие-либо излишества. Это сочетание света, достигаемого большим количеством окон, и пространства с применением исключительно самых необходимых предметов. Расслабляющая цветовая гамма, мягкие тона, естественное освещение и множество зеркал, гармонично переплетаются и создают атмосферу свободы и, в то же время, домашнего уюта.

Строгие линии абсолютно ровного потолка подчеркивают ощущения пространства, но стоит немного отойти от стандартов при оформлении комнаты в данном стиле, и вся атмосфера гармонии сразу теряется. Дерево, металл и штукатурка, в сочетании с современной техникой придают стилю шарм, неповторимое чувство природности.

Гостиная и минимализм

Ничто не должно поглощать пространство и создавать препятствия. Поэтому мебель в интерьере используется как можно меньше – только самая необходимая. Причем желательно, чтобы она была низкой и неброской. Комнату рекомендуется оформлять с преобладанием белых оттенков, использовать только светлые тона, а темные краски (черная, серая) будут великолепно сочетаться с ними. Стены должны полностью исключать какой-либо дополнительный декор. Лучшее решение – зеркала. Строгая паркетная доска выигрышно смотрится в минимализме, поэтому рекомендуется именно она. В качестве элементов декора можно использовать черно-белые картины или фотографии, неброские статуэтки или вазы. Главное, чтобы этих предметов было немного.

Минимализм в спальне

Минимализм в интерьереОформление спальни в этом стиле подразумевает комфорт и большую функциональность комнаты. Элементы декора, всевозможные картины необходимо исключить. Никаких излишеств и отвлекающих предметов. Только кровать, обязательно без ножек, и по бокам строгие небольшие тумбочки. Все должно быть максимально просто, доступно и со вкусом.

Помещение, выполненное в стиле минимализм, подчеркивает индивидуальность хозяина, его изысканность. Минимальное присутствие различных предметов и как следствие, отсутствие раздражителей, способствуют созданию спокойной атмосферы.

Дата размещения: 27-10-2014, 20:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?