Уют скандинавского интерьера

Уют скандинавского интерьераСегодня интерьер в скандинавском стиле приобретает большую популярность. Это обусловлено тем, что дизайн дома в этом стиле ориентирован на создание атмосферы уюта и тепла, а не на погоню за роскошью.

Стиль скандинавского интерьера



Безусловным преимуществом и располагающим к себе фактором является легкость, воздушность и простоту интерьера в скандинавском стиле. Рассмотрим основные составляющие этого стиля.

В роскошном доме также важно, чтобы была www.vse-v-dom.ru, которая украсит ванную комнату и даст возможность наслаждаться водными процедурами. Определяющими элементами скандинавского интерьера являются цвет, материалы, выбор мебели, декор и аксессуары. Начнем с основного — цвет.

Уют скандинавского интерьераУют скандинавского интерьера


Основной цвет скандинавского стиля, безусловно, белый, однако, к нему добавляются пастельные цвета: бежевый, светлые оттенки голубого, зеленого, коричневого и серого. Но, как и в любом другом интерьере, тут нельзя обойтись без ярких цветовых оттенков. Синие, красные или зеленые цветовые пятна помогут оживить образ дома.

Материалы, использующиеся в скандинавском интерьере, должны быть натуральными. Дерево, керамика, камень, металл, натуральные ткани — все эти материалы обладают своеобразной и незаменимой текстурой, фактурой и тактильными ощущениями, не говоря про эстетичный вид. Что же касается мебели, то натуральность материалов относится и ней.

Однако есть и другие качества, которым мебель скандинавского интерьера должна соответствовать: функциональность, простота и практичность. Преимущественно для изготовления мебели используются светлые породы дерева. Не стоит забывать, что мебель не должна быть громоздкой, так как интерьеру свойственно наличие большого свободного пространства.

Окна в интерьере



Уют скандинавского интерьераВ поддержку этому условию окна квартиры или дома должны быть большими, чтобы помещение было хорошо освещено естественным дневным светом. Шторы на окна вешаются легкие, пропускающие воздух. А вот сами оконные рамы деревянные в тон полу.

Напольное покрытие может быть как паркетное, так и ламинированное, преимущественно светлых тонов. Для разнообразия используются цветные коврики. Стены также окрашиваются светлыми тонами, но возможно оформление деревянными панелями или досками.

Аксессуары, использующиеся в скандинавском интерьере, не должны быть яркими. Гармонично смотрятся в таком помещении стеклянные вазы и фужеры с декоративным наполнением или цветами. Для увеличения освещенности комнаты используются зеркала. И не забывайте про излюбленную тематику такого интерьера — картины с морскими пейзажами. Не путайте декоративные элементы и аксессуары с акцентами. Цветовыми пятнами, оживляющими интерьер помещения, могут служить диванные подушки, коврики, салфетки, абажуры и многое другое. Главное — не переусердствуйте!

Дата размещения: 3-03-2015, 10:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?