Французский изысканный стиль в интерьере

Эталоном изысканного вкуса можно считать по словам сайта remont-plys.ru оформление интерьера квартиры во французском стиле. Ну, кто не мечтает иметь «ноты» знаменитого Парижа в дизайне стильного помещения? Однако для этого квартира должна отвечать некоторым стандартам.

Французский изысканный стиль в интерьереФранцузский изысканный стиль в интерьере


Итак, для французского дизайна необходимы следующие условия:

  • высота потолка должна быть соответствующей (малогабаритные квартиры для этой цели не подходят);
  • возможность добавления дополнительных деталей: арок, ниш, эркеров, кованое ограждение для балкона (без этих элементов, дизайн будет не полным);
  • дверные и оконные проемы должны быть достаточно высокими и не широкими, в соответствии с французским стилем;
  • пейзаж за окном должен соответствовать задуманному дизайну и представлять элемент декора.

    Французский дизайн представляет собой соединение воедино нескольких стилей, в которых очень важно соблюдать наличие природных материалов для декоративного оформления (деревянные, бронзовые изделия, кожаные или предметы из дорогостоящих тканей). Элементы современности сюда не вписываются.

    Дизайнерами разработаны несколько вариантов оформления квартир во французском стиле, основными элементами которого можно считать:

  • Цветовая гамма. Для данного стиля присутствие ярких, насыщенных оттенков – обязательное условие. Это могут быть ярко-синий, светло-голубой, цвет изумруда, алый, цвет шоколада, но основными считаются черный и цвет золота, применяемые для отделки отдельных фрагментов мебели, торшеров, в рисунках на ковровых изделиях и так далее.

  • Символика. Париж и его улочки, Эйфелева башня, французские пейзажи и так далее. Расположенные на стенах картины, гравюры, различные фото с изображениями XX столетия, дополнят интерьер. Декорировать стены можно также большим панно или украсить росписью с парижским акцентом.

  • Часы в форме большого круга, являющиеся неотъемлемой частью французского стиля. Их можно приобрести в антикварном магазине, либо преобразить в данном стиле современные часы, выбрав их по форме и размеру, оформить французскими буквами, символикой Парижа и так далее.

  • Место для отдыха. Сюда входит круглый стол со скатертью и стулья в заданном стиле, а также мягкая мебель с декоративными подушечками из плюша. Интерьер дополняет туалетный столик, благородно оформленный, который располагают, как правило, около дивана или кресла.

  • Драпированные шторы из дорогих тканей и тюль. Тяжелые шторы оформляют бахромой, кисточками, оборками и прочим. Тюль должна быть воздушной и легкой по сравнению со шторами.

  • Декоративные аксессуары: зеркала, обрамленные под старину, различные шкатулки, подсвечники, статуэтки из фарфора, всевозможные бра и так далее.

    Таким образом, имея необходимые размеры помещения и большое желание иметь в квартире «маленький Париж», можно создать неподражаемый интерьер, который поразит элегантностью, изысканностью и стильным вкусом. И в этом могут помочь опытные дизайнеры, которые предоставят несколько интересных решений для французского дизайна.

    Дата размещения: 12-01-2015, 01:47
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?