Испанский стиль в интерьере

Испанский стиль в интерьереИспанский дом – это простота и элегантность, сочетание утонченности колониального стиля старого света с удобством и функциональностью современного мира. Хотя традиционному испанскому интерьеру присущи большие открытые пространства, тем не менее, можно оживить и обстановку вашей небольшой квартиры, добавив в интерьер несколько элементов в испанском стиле: кованые изделия, декоративные ниши, огромные изделия из стекла, металлическую и глиняную посуду, драпировки из ярких тканей, плитку с ручной росписью. Стены окрашиваются в античные оттенки кремового, бежевого, золотистого цветов. Ткани для драпировок, покрывал, ковров и подушки имеют яркие драгоценные оттенки красного, зеленого, желтого цветов, цвета индиго. Плитка – в синих и зеленых тонах. Ею обычно выкладывают стены в ванных комнатах и кухнях, пол в комнатах и коридорах. Мебель темного цвета - прочная и добротная, часто – ручной работы.

Классический испанский стиль, как и колониальный, часто изобилует предметами искусства и антиквариата: дорогой посудой, картинами в тяжелых золотых рамах, мраморными статуями. Для него характерны изысканные архитектурные элементы: карнизы, арочные проходы и окна, ниши, потолочные медальоны и лепнина. Освещение – часто романтическое, в интерьере присутствуют свечи в кованых или деревянных подсвечниках.

Тем не менее, создание испанского стиля не является дорогим мероприятием, т.к. его элементы прекрасно сочетаются с последними тенденциями «природного дизайна» благодаря обилию натуральных материалов, и великолепно вписываются в интерьеры во французском кантри-стиле, тосканском, мексиканском.

Ему присущи обилие воздуха и света, стены светлые, материалы – натуральные. Это очень комфортный стиль, в нем легко жить, хочется глубже дышать.

Дата размещения: 29-12-2015, 03:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?